Дружеские отношения

Анатолий (28 лет) 22.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. Мне 28 лет. Полгода общался с девушкой. За это время к ней привык она старше на ,10 с лишним лет. . Виделись несколько раз в живую. Начиная с января месяца я начал за ней ухаживать всё было нормально. В марте узнал что у нее появились отношения и уже серьезные. Мне прямым текстом было сказано что общаться дальше из-за этого не получится но ей тоже трудно отказаться от общения.. весь март и до середины апреля я пытался сохранить с ней общение и предлагал сохранить дружбу.

В итоге всё закончилось тем что она заблокировала уже 10 дней назад. И плюс на эмоциях в конце я ей писал СМС что её мужчина ей не подходит и не такой хороший человек. Мне за это стыдно понимаю что в любом случае нельзя так говорить. Впереди праздники. Есть ли смысл её поздравить? Если очень хочется. Или это будет воспринято негативно? Мне интересно узнать мнение специалиста и просто опытного человека. Возможно ли с ней восстановить общение? И что для этого мне сейчас нужно сделать.

Здравствуйте, Анатолий.

Зачем вам это общение, если вам было сказано, что общаться далее с вами не хотят? Какие виды у вас на это общение? Если вы написали что-то негативное по поводу нового мужчины вашей знакомой, значит, речь вовсе не о дружбе. Так зачем это продолжать? Возможно, этот мужчина против ваших переписок, и вы внесёте раздор в их отношения.

Почему вы так держитесь за эту переписку, а не ищете общение в живую с девушкой, с которой можно было бы построить отношения?

С уважением, Горелова Екатерина.

Вам недвусмысленно дали понять «нет!»

    Вы не можете принять отказ?
   Для отношений нужно согласие и добровольное взаимодействие двух людей, это как игра в бадминтон, если один человек не играет, то игра невозможна или это будет «плохая игра».

     Чтоб вам было легче, обдумайте, чем ЭТА я женщина меня ТАК привлекает? Какие мои желания и мои потребности я надеялся удовлетворять именно с ней?
   Тогда ваше внимание переключится с ее образа на свои потребности. Узнавая самого себя через свои желания/потребности, вы получите стратегию поиска именно «своей» женщины.

 Непринятие отказа , это конечно «детская» позиция, желательно строить отношения из позиции взрослый/взрослый.
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.