Отношения с молодым человеком, мои чувства изменились

Маргарита (21 год) 21.04.2024

Здравствуйте, в отношениях 8 месяцев. Мне 21 , ему 23. Он много мне врал и скрывал проблемы свои ,в итоге я помогая ему материально лишилась очень много чего . Сейчас ощущаю будто остыла ,не хочу его даже целовать, будто не нравятся его касания. Из за материальных проблем из за помощи парню , я пью транквилизаторы мягкие по назначению врача. Не понимаю или разлюбила и слишком устала от отношений и постоянных попыток объяснить проблему с долгами и пути решения или это стадия такая в отношениях или возможно это из за таблеток . Боюсь расстаться потому что вдруг ошибаюсь и все наладится , ведь думаю , что все еще люблю его , но мои чувства изменились

Здравствуйте, Маргарита.

Ваши переживания и сомнения в отношениях – это нормально, особенно учитывая сложности, с которыми вы столкнулись. Для понимания своих чувств к мч попробуйте подумать о своих чувствах и желаниях. Что для вас важно в отношениях? Что вы хотите от партнера? Далее сопоставить с тем, что имеете. Сходиться или нет?

Очень важно обсудить свои чувства и опасения с партнером. Честный разговор может помочь понять, есть ли у вас общее будущее. Поговорите, четкие сроки, когда он решит свои проблемы и сможет вернуть деньги. Важно установить и соблюдать личные границы. Если вы чувствуете, что ваш партнер их нарушает, это серьезный повод для разговора.

Дайте себе время. Не нужно спешить с решением. Иногда отношения проходят через трудные времена, но важно понимать, когда это временно, а когда – признак серьезных проблем. Если вы чувствуете, что отношения вам вредят, и вы не видите пути их улучшения, возможно, стоит подумать о расставании. Это сложное решение, но ваше собственное благополучие должно быть приоритетом.

Помните, что ваши чувства и благополучие важны. Не бойтесь делать то, что правильно для вас, даже если это трудный выбор. Удачи вам.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.