Агрессия, раздражение на родственников мужа

Мария (27 лет) 21.04.2024

Добрый день!) Помогите разобраться, моя свекровь в начале нашей совместной жизни с мужем( мы живем вместе мы на 2 этаже они на первом, кухня и быть у нас общий) была очень добра говорила что очень меня любит даже больше чем свою дочь. Потом я забеременела и на сроке 24 недель перед Новым годом(2019 г.) я поднимаясь на верх услащала как она свекру говорит как ей всё надоело и мыть посуду и прочие. Хотя я изначально когда пришла всегда убирала и у неё тоже рассказала мужу он не поверил мол показалось мы даже поругались( плакала всё ночь не кому больше не сказала было очень больно осознавать что моя свекровь которую я любила как маму и доверяла на 100 процентов может так думать!

На следующий день всё замолчала и продолжила жить! Но не долго через неделю мы её пьяную( она любит выпить) забрали с мужем она хотела курить муж сделал замечание что не надо в машине курить после чего она швырнула в меня сигареты и понесла меня всякими гадостями оскорблять они досихпор у меня в ушах и её лицо в тот момент говорила что меня свекр бережот а её бил изменял и т.д. Муж защитил, но мы не съехали.

Прошел время родился малыш вроде бы как бы наладилось но с того момента доверие и любовь у меня к ней пропало и теперь даже не большие советы вызывали во мне бурю гнева который я не могла вынести наружу. Я стала за собой замечать что не вольно я делаю так что бы как то сделать ей больно вот например с нами живет племянник мужа которого она очень любить вот я ему кушать не предлагала не потому что я злая и жадная а делала я это именно когда она была дома.

Понимая это я испытывала ужас я была всегда светлым человеком любила животных дитей любила ходить в церковь видела этот мир прекрасным. Но после пошло все вниз. Потом пришел следующей декабрь и не кто не мог мама у моего племянника хорошая но родила второго ребенка и растворилась в ней а он как бы и не нужен, ну так вот я пошла с ним в больницу и заболела сама серьезно было подозрение на ковид.

Моя мама взяла моего малыша, что бы я могла аоздаровить, не чего не предвещало беды но поишла она с работы пьяная начала говорит какая я тварь, дрянь что я ною что я вечно чахну что я бросила своего Ребенка и много всего она может говорить гадости часами на пролет. В этот раз я ей ответила она потом извинилась но я каждый раз жду когда будет новый случай и представляю что я ей скажу . И так повторялось ещё не сколько раз. Потом из за постоянного негатива начали рушатся отношения и со свёкром и с сестрой мужа и стало всё котится в пропаст.

Но наступил 2023 мы в этот год ездили на море я хотела в 3 но нам стали навязывать сестру мужа и её детей я конечно не хотела я хотела быть только в 3. В итоге не получилось у неё и мы уехали. Приезжаем обратно она в запое была все время дома срачь лютый благо на верх они не поднимаются. И тут с порога она начинает мне говорить гадости типо она выпивает позвонила моей Маме а та тварь не помогла ей с уборкой(это уже не первый раз она трогала мою маму хотя ей в глаза улыбается )

Я позвонила все рассказала маме а с ней дошло до драке нервы сдали. Стала я сильно разделять наш второй этаж и их первый перестала убираться( только на кухне, туалет ваннна и то по тому что это важно для меня. Прошло опять время я стала к ней относится как к человеку которого я просто терплю и всё. Общение сошло на нет. Но пришло время и моя мама устроилась работать ей не понравилось она это услышала и давай полоскать маму а я в защиту надела ей шампунь на голову она опять я её прижала к двери она меня схватила разнимал нас муж и свекр потом она извинилась. Но после последнего раза что то поломалось я возненавидела её и всех родственников мужа хотя раньше испытывала агресию только к ней!!!! Вот сегодня например она пришла к нам спросила можно, легла со мной и сыном а у меня аж сердце начало так бешено бится я думала что остановится. Помогите мне муж не хочет съезжать я люблю мужа мой сын отца ю!!!! Агресия меня изнуряет и съедает я хочу сново радоваться. Что мне делать как быть

Здравствуйте, Мария.

Очень сочувствую вам, ситуация неприятная.

Ваша свекровь, судя по всему, страдает алкогольной зависимостью. Она не изменится. Жить с алкоголиком, у которого перепады настроения, очень тяжело. Это родители мужа, ему с ними и разбираться.

Самый лучший вариант - переезд. Это ваша семья, надо отстаивать её границы. Это задача для вашего мужа, т.к. вы живёте на его территории, и он должен обозначить своей маме, что такое поведение недопустимо.

С уважением, Горелова Екатерина.