Ушла жена

Сергей (45 лет) 19.04.2024

Ушла жена,после крупной ссоры уехала в другой город, живёт у сестры, дети самостоятельные, в браке 20 лет. Не общались месяц, от слова совсем, после моего решения развестись вышла на связь. Поговорили, говорит что любит, но всё ещё очень обижена на меня, возвращаться не хочет. Просит не давить и дать ей время подумать. Что мне делать?

Здравствуйте, Сергей.

Что с вашими чувствами? Решение о разводе это взвешанное ваше решение или как способ поговорить с женой? Важно уважать её просьбу и дать ей необходимое время и пространство для размышлений. Покажите, что вы уважаете её чувства и желания.

Поддерживайте открытую коммуникацию, пусть она знает, что вы открыты для общения и готовы слушать без давления.

Если все же есть желание сохранить отношения используйте это время, чтобы разобраться в себе и возможно улучшить те аспекты, которые привели к ссоре.

Помните, что важно уважать её решение, независимо от того, каким оно будет. Любовь, уважение и терпение могут помочь преодолеть многие трудности.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Сергей

Т.е вы мне предлагаете быть запасным аэродромом?

Здравствуйте, Сергей.

Информации маловато, но явно у вас с супругой много нерешенных ситуаций и т.д.

Вы оба используете крайние меры (она уход, Вы предложение о разводе), чтобы создать двустороннее движение друг к другу.

Вам нужен либо семейный психолог на этом этапе, при чём до сближения.

Либо медиатор, тот кто поможет правильно сблизиться и наладить коммуникацию.

Либо Вы можете получить персональную консультацию к эффективному действию.

Либо можно получить некоторые материалы для самостоятельной проработки.

Из всего выше перечисленного, первый пункт не владею.

В целом есть подозрение, что для ваших отношений еще не всё закончилось.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте!

В подобной ситуации есть несколько вариантов ответа на вопрос, что делать.

Можно развестись, можно сохранить брак в разных его вариантах и много чего ещё.

Но исходить следует из того, чего вы хотите получить в текущей ситуации?

Хотите ли вы сохранять близкие отношения с этой женщиной или больше нет желания идти по жизни вместе? Ведь ссора, упомянутая вами наверняка имела под собой почву.

Таким образом рекомендую вам сначала разобраться в своих желаниях и целях, учитывая все свои потребности. И, учитывая как можно больше факторов, вы сами сможете правильно ответить на свой вопрос.

Искренне желаю удачи.

С уважением, Алексей Ильин, психолог. Город Курск.

Сергей

Что значит можно сохранить брак в разных его вариантах?