Что делать, если любимый человек не доверяет?

Марина 10.10.2014

Мне 24 года, моему любимому 31 год, дело в том что, у него нет доверия ко мне. Это проявляется в том, что за каждый шаг я должна отчитаться, отправить фото или видео где и с кем я нахожусь, объяснить почему задержалась на работе, в магазине, или в ином месте. Разрешает носить только брюки или джинсы, не одевать каблуки. Так же не позволяет встречаться и вообще иметь какое то общение с подругами. Про прошлые отношения не знаю ничего, кроме того что в его жизни было предательство со стороны девушки. Очень жду ответа, почему так происходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

у него нет доверия ко мне. Это проявляется в том, что за каждый шаг я должна отчитаться, отправить фото или видео где и с кем я нахожусь, объяснить почему задержалась на работе, в магазине, или в ином месте. Разрешает носить только брюки или джинсы, не одевать каблуки.

НЕ важно ПОЧЕМУ это происходит - ВЫ НИЧЕГО НЕ можете изменить - он контролирует Вас и Ваши чувства - так как источник находится внутри него - ЭТО ОН НЕ может доверять, НО ОН НЕ может взять на себя ответсвтенность ЗА СВОИ чувства и проецирует их на Вас. ЗА ВАШ счет он пытается управлять своими чувствами, пытается принести себе облегчение, НО чем туже он затягивает аркан вокруг ВАШЕЙ жизни, ТЕМ сложнее ему справляться со своими чувствами - так как этот контроль над Вами и Вашей жизнью НЕ приносит ему желаемого результат - доверие НЕ приходит, ревность НЕ уходит, а растет раздражение и напряжение! ДЕЛО В НЕМ , а НЕ В ВАС - Вы же своей покорностью показываете то, насколько ВЫ  зависимы в отношениях, позволяете управлять своей жизнью, отдавая её ему - НО тем самым Вы ещё больше усугубляете его недоверие. Вам стоит провести черту - решить для себя - ВЫ принимаете такой контроль? позволяете собой управлять? сохраняете это в отношениях? если ДА - то ничего и не нужно менять! Если ВЫ ХОТИТЕ сохранить себя и СВОЕ пространство, снять с себя груз ответственность ЗА ЕГО чувства - ТО перестаньте подчиняться, отчитываться и что-то доказывать - оставьте его чувства ему - позвольте ему самому выбирать - что дороже ЕМУ контроль или отношения?

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Марина.это-банальная ревность ко всему на свете.Так как Ваш молодой человек был очень недолюблен в детстве.Его мама все время бросала и предавала.У него не сформировалось базовое доверие к женщинам.Поэтому,Вам будет очень трудно находиться постоянно без вины виноватой.В Ваших отношениях радость и позитив будут очень редким явлением.Если Вы представляете себя все годы быть униженной и крайней во всем-можете строить отношения.Если хотите в отношениях взаимности и благодарности,то у него нет опыта для таких отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград