Любимый мне не доверяет

Яна 10.03.2013

Здравствуйте!У меня вот какая ситуация...мы с молодым человеком встречаемся 1,5 года.отношения зашли на столько далеко,что наши родители знакомы,я очень полюбила его родных,а он моих.весь год я вела себя довольно раскованно,гуляла отдыхала в свое удовольствие,он терпел,потом мы расстались(по его инициативе)какое то время просто общались,затем опять сошлись,но с того момента доверия у него ко мне нет вообще никакого...он не понимает,что я правда испугалась потерять любимого человека,все осознала и покончила с прошлой жизнью.у меня серьезные намерения,а он мне не верит:постоянные подозрения,претензии,недоверие...мне с ним тяжело очень,но и расстаться не могу...он очень изменился,но что самое интересное:мы ругаемся и ссоримся только на расстоянии,или по телефону.когда мы вместе дома(я приезжаю к нему на каждые выходные)все хорошо,мы смеемся,вместе готовим,и в интимном плане все хорошо,это настоящие минуты счастья.что это?может не любовь,а просто привязанность или привычка к человеку?у меня это самые серьезные отношения(нам по 19)помогите пожалуйста как решить проблему с его недоверием?спасибо заранее..

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Яна.

Как видно из вашего обращения, вы переживаете, что молодой человек изменился, что стало много недоверия в ваш адрес, претензий. Вам непросто общаться с ним в такие минуты.Но ведь и вы, как я понимаю, тоже изменили свою жизнь ( "все осознала и покончила с прошлой жизнью"). Быть может дело не только в недоверии вашего молодого человека, но и в том, что новая жизнь не совсем привычна для вас. Если раньше, по вашим словам, вы были раскованы, жили в свое удовольствие, то что сейчас? Может на это тоже стоит обратить внимание: что стало по другому в вашей жизни, к чему вы пока не привыкните?

Что касается недоверия, то вы одна не можете изменить ситуацию -- ее можно изменить только вместе. Вы не подаете повода, вы изменились, может стоит дать молодому человеку время, чтобы справиться со своими подозрениями, чтобы привыкнуть к вам новой. Хотя вполне возможно, что подозрительность вашего молодого человека связана не только с вашим предыдущим поведением, но и с его особенностями. Если вы видите, что когда вы рядом -  вам легко и хорошо вместе, то тогда попробуйте изменить отношение к тому, что он говорит вам по телефону, попробуйте не относится к этому серьезно, если вы больше верите тому, что говорит вам молодой человек лично. Любовь - это же не только,когда хорошо и легко в отношениях. Бывает очень трудно и в любви.

С уважением, Оксана Парюгина.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Яна. Главное, что, когда вы рядом, у вас все очень хорошо- вы вместе радуйтесь, что-то делаете совместно и получаете от этого удовольствие и в интимной сфере все хорошо! А когда Вас, Яна, рядом нет, парня одолевает грусть, неприятные воспоминания, сомнения. Вывод простой - будьте чаще вместе! С уважением Марина Силина.