Мой любимый мне не доверяет, что делать?

Лина 02.08.2015

Здравствуйте. Мой любимый мне не доверяет, в отношениях мы не так давно,но до них много и долго общались. И вот,буквально сегодня(02.08.15)узнаю от него, случайно,что он мне не доверяет. Причину он тоже объяснил,потому что все девушки врут и я наверняка не исключение, а рассуждает он так, потому что у него всякое было и он многое повидал.Я ему не вру,не изменяю,даже рассказываю про противоположный пол,который испытывает ко мне симпатию,говорила, что мне никто не нужен,кроме него.Ему 24 года. Подскажите,пожалуйста,что делать??Как мне доказать или,что сказать,чтобы он поверил,что я не такая как его пред идущие девушки и то,что мне можно доверять??Он мне очень дорог и очень мне нужен.

Лина, здравствуйте.

Похоже, что молодой человек в прошлом был травмирован и теперь стал осторожен со всеми. Строго согласно поговорке: "Обжегшись на молоке, дуют на воду".

За раз такое не преодолевается.

Это долгий процесс с неизвестным результатом.

Если есть любовь, если готовы работать совместно над решение трудности, то потихоньку разубеждайте мужчину. Говорите о своих чувствах, о своей обиде, переживаниях. Спрашивайте, что должно измениться, чтобы он начал вам доверять. И приготовьтесь к тому, что это займёт много времени.

Удачи вам, сил и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Лина

Я ему не вру,не изменяю,даже рассказываю про противоположный пол,который испытывает ко мне симпатию,говорила, что мне никто не нужен,кроме него.Ему 24 года. Подскажите,пожалуйста,что делать??Как мне доказать или,что сказать,чтобы он поверил,что я не такая как его пред идущие девушки и то,что мне можно доверять??Он мне очень дорог и очень мне нужен.

Лина, терпеть, у него действительно сложности во взаимоотношениях с противоположным полом, и лежат они намного глубже, чем отношения с девушками. Если он сам решит пройти личный анализ с психоаналитиком, все улучшится в разы.

   Но пока, Вам нужно на деле доказывать, что Вы  ему верны.

   Маленькая рекомендация, не надо говорить ему о прошлых отношения, это может вызвать много негативных эмоций. И даже наличие двух парней в Вашем прошлом может превратить Вас в его глазах в не очень то надежную...

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва