Срываюсь на ребенке от бессилия!

Tatyana (37 лет) 13.04.2024

Здравствуйте! Ситуация следующая … воспитываю малыша практически одна, муж вахтами работает и бывает дома через месяц! Мне не хватает помощи , родных нет , только муж. Сын плохо спит по ночам, плачет, я не высыпаюсь совершенно и днем особо не играет один, все на руках или тянет за собой…я срываюсь на нем

Татьяна, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Вам сейчас действительно сложно. Есть ли кто-то, кто может помочь вам кроме родных, подруги, соседки? Посидеть с ребенком, пока вы отдохнете наедине: поспите, погуляете, встретитесь с подругой? Рассматриваете ли вы вариант: пригласить няню?

Вам действительно важно отдыхать и переключаться от каждодневных забот, работа мамой очень тяжелая. Это пойдет на пользу вам, а значит и вашему малышу.

Рекомендую вам книги:

"Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору" Пархитько Лидия; Анастасия Изюмская и Анна Куусмаа
"Мама на нуле".

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Tatyana

Мне не хватает помощи , родных нет , только муж.

муж на какие цели для вашей семьи зарабатывает? может быть и на то, чтобы кто-то помогал его любимой жене?

Возьмите помощь. Это может быть няня, знакомая подруга которой можно доверить погулять с ребенком за небольшую плату, такая же мама за то же самое или в обмен (сегодня Вы, завтра она).

А для более глубоких важных состояний, можно обратиться за помощь к профессионалам.

Я работаю с мама в декрете уже 30 лет

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн