Измена мужа

Виктория 25.12.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 28. Знакомы почти 7 лет, женаты чуть больше года. Изначально он не чувствовал ко мне симпатии,говорил мне об этом, но я не отступала, начали жить вместе и все вроде стало хорошо. Он очень заботился, исполнял любые мои прихоти, помогал, очень романтично сделал предложение, была сказочная свадьба. Но еще где-то за 4 месяца до свадьбы произошла крупная ссора из-за пустяка и отношения как-то разладились. Потом все забылось, появились другие заботы, но появилась холодность в отношениях, думаю, больше с моей стороны. Месяц назад муж признался, что изменяет мне. С моей бывшей коллегой(ей 30 лет, кстати внешне похожа на меня, он мне сам об этом сказал). Он начал с ней общаться за пару месяцев до свадьбы, но они поняли куда все идет и прекратили отношения. На корпоративе он увидел ее снова и закрутилось. В итоге он начал общаться с ней спустя 4 месяца после свадьбы, с интимом около полугода. После признания я порылась в его вещах и нашла письма с признаниями в любви ей. Сама я замечала только подавленность мужа, он болел, очень похудел, стал замкнутым со мной. Но я думала, что это из-за проблем с его работой и только жалела его и даже подумать не могла об измене. Когда он признался, сказал что не может больше скрывать, что настоящая истинная любовь у него ко мне, и он это понял благодаря измене, что любовные письма и вообще вся эта связь для него не столь значимы, что я сама не уделяла ему внимания, не понимала его, отдалилась и он встретил человека который его понимал. При мне он по телефону порвал с ней, я знаю, что не общается с ней, выполняет сейчас все мои прихоти, задаривает дорогими подарками, хочет ребенка, говорит, что очень хочет сохранить семью и я смысл его жизни, что он только сейчас это понял. Я не могу его простить, и понять. То закатываю истерики, выгоняю его(он не уходит), то говорю по душам, то сексом занимаюсь. Колеблюсь в противоположные стороны. Ушла бы, наверное, сама, но родственники живут в другом городе и пойти не к кому(хотя, в принципе, у меня хорошая работа и я не пропаду). Внутри что-то оборвалось, раньше я думала, что он особенный, а теперь он как все...И еще я думаю, что это произошло, потому что он меня изначально не любил...Что делать - не знаю. Советоваться с друзьями не могу - не хочу выносить "сор из избы"...

Здравствуйте, Виктория! Конечно, Вашу историю можно назвать печальной. Этому способствует ситуация со свадьбой и её предтечь. Но дело даже не в этом. Дело в Вашем состоянии. Чувствуется некая опустошенность, неверие, сомнение. И все это образовалось не просто так. Похоже,все было определено раньше. Почему? Потому , что до свадьбы вы оба шли слишком долго. Вероятно , существуют скрытые причины этого, некие вопросы, ответы на которые были затянуты Вами сознательно или неосознанно.

Могу Вас заверить, что такой тип мужчины не меняется в течении жизни. Склонность к изменам и сексуальному разнообразию заложена в нем до Вас. Предполагаю, что те отношения, которые были выявлениы сейчас, не являются единственными. И его показательный отказ от них по телефону свидетельствует об этом ( хоть и косвенно). Ему сейчас действительно кажется , что Вы можете составить его счастье. И отчасти так и есть, ведь он видит Ваши сомнения, а это значит Вашу способность к всепрощению в данном направлении.

Никто не сможет Вам дать совет. Правильно, что Вы не делитесь своей проблемой с друзьями. Но только Вы можете ответить себе на вопрос, сможете ли Вы терпеть такие сложности всю жизнь. Ваш ответ может быть облегчен таким моментом, что в вашей паре пока нет детей.

С уважением!