Как быть, если нет сексуального желания?

Антонина 24.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Тоня. Мне 20 лет. Я учусь в институте. Не замужем, встречаюсь с парнем почти 2 года. Мы с ним занимаемся сексом полтора года, но за всё это время я ни разу не испытала оргазм. А сейчас и вовсе желания нет...

Мои родители всегда негативно относились и относятся к сексу до брака. Мама мне об этом все уши "прожужжала". Но несмотря на это, я нарушила запрет. Мама моя по натуре очень властный человек. Всегда она меня "лепила" как ей надо. Меня это очень гнетёт.

Мой молодой человек старше меня на 2 года.Мы любим друг друга. По типу отношений он мне как папочка. Я всегда мечтала о таком типе отношений, чтобы мужчина относился ко мне как к маленькой девочке - холил и лелеял. В семье мне этого не доставало. Так вот, мой парень как раз такой.

В самую первую ночь (январь) я, естественно, ничего кроме боли не ощутила. Так продолжалось до июня. Я не чувствовала ничего. Периодичность наших встреч примерно 1-2 раза в неделю. Летом был перерыв, так как я уезжала на каникулы домой. Пока я была дома мне безумно хотелось с ним заняться любовью. Но, как только я вернулась в город, встретилась с ним, то ничего особенного не ощутила. Меня это очень беспокоило и беспокоит.

Может быть дело в том, что я живу в коммунальной квартире и никак не могу расслабиться из-за соседей. У нас не очень хорошие отношения...Постоянные скандалы...Я заметила, что желание пропало после последнего скандала, ведь я очень впечатлительная. Может ли это повлиять на влечение? Или дело а маминых наставлениях? Она же всё время спрашивает - не беременна ли я? Хотя про мои отношения она не знает... А может дело в парне? Может он что-то делает не так? Помогите мне разобраться в этом, пожалуйста! Я боюсь, что это может стать причиной нашего расставания. Рано или поздно кто-то не выдержит...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! давайте разберем, что происходит:

Мои родители всегда негативно относились и относятся к сексу до брака.

я нарушила запрет

Вам важно разобрать отношения между родителями - в семье - отношения между Вами и мамой, между Вами и отцом! т.е. разобрать позицию Ребёнка - так как Вы до сих пор находитесь в ней! в позиции Ребёнка! НО НЕ Взрослого! ВЫ НЕ берете НА себя ответственность ЗА свою жизнь - ищите причины во вне - в матери, в её отношении, в отце - НО источник лежит внутри ВАС самой и ВАМ важно осознать свои чувства, свои мысли - принять их в себе, п не проецировать во вне!

Мама моя по натуре очень властный человек. Всегда она меня "лепила" как ей надо. Меня это очень гнетёт.

а сейчас? тогда ВЫ были маленьким Ребёнком - то принимали это поведение матери - принимали отвержение себя! НО сейчас Вы уже Взрослый человек и сейчас только ВЫ сами можете принять себя,а  НЕ искать этого принятия во вне - тем самым формируя эмоциональную зависимость, и убегая ОТ себя! Вам важно и нужно осознать ЧТО ВЫ чувствуете, принять ИХ, принять своего внутреннего ребёнка!

По типу отношений он мне как папочка. Я всегда мечтала о таком типе отношений, чтобы мужчина относился ко мне как к маленькой девочке - холил и лелеял. В семье мне этого не доставало. Так вот, мой парень как раз такой. ВЫ проецируете отношения с отцом, в своей семье НА отношения со своим молодым человеком - и в отношениях с НИМ ВЫ являетесь Ребёнком - дочерью, а видите в нем ОТЦА и пытаетесь ОТ него получить ТО, что ВАМ НЕ хватало в семье! а выход ли это? или бегство ОТ самой себя? разве ОН - ОТЕЦ? разве ОН может что-то сделать с Вашими чувствами? НЕТ ! НО - Ваше сознание тоже не дремлет и получается, что ВЫ спите с эмоциональным ОТЦОМ - поэтому и НЕТ желания - это НЕ естественно!

ВАМ важно найти своего Взрослого, СЕБЯ - Женщину!

а НЕ БЫТь Ребёнком, Дочерью ДЛЯ молодого человека!

это проработка своих границ, позиций, ролей!

Антонина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!