Как быть, если нет взаимной любви?

Анна 24.11.2014

Я 4 года встречаюсь с парнем.Мне 20 лет ему 33,на протяжении этого времени мы переодически расходились на 2-3 мес.по разному было потом опять возобновляли отношения.У меня этот мужчина первый и единственный на данный момент.Но проблема в том что у него ко мне только симпатия и влечение,нет ни какой любви,еще сказал что у нас нет будущего и никаких гарантий вобще на что либо.Но при этом ему хорошо и комфортно со мной(речь не о сексе) и он как бы не держит меня,но в тоже время и не отпускает на совсем.Я тоже не могу с ним растаться,привыкла очень к нему.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации?Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анна.Похоже,что Вы взяли стратегию растворяться в парне,а не жить своими соображениями и выгодами от таких отношений.Если он Вам ничего не обещает,то жить постоянно он с Вами не хочет.А,если Вы продолжаете быть с ним,то это указывает на манипулирование Вами.Его все устраивает.Устраивает ли это Вас-Вы должны задать себе этот вопрос.и,если не устраивает-Вы должны назвать ему причины разочарований и уйти от него.В собственное уединение или в поиски другого,именно,надежного друга,от которого не потребуется уходить отдыхать по два месяца.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

как мне поступить в моей ситуации?

Анна, общие рекомендации читайте здесь.

Если же хотите разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы найти выход из данной ситуации, обращайтесь - поработаем по скайпу в индивидуальном порядке.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.