Отношения с разведенным мужчиной на начальном этапе

Ирина (35 лет) 25.03.2024

Добрый день! Начала отношения с разведенным мужчиной, старше себя на 9 лет, мне 35, ему 44. У него за плечами 2 брака и трое детей (мальчиков) 16, 8, и 7 лет. Красиво ухаживал, перешли через 3 недели общения на интимные отношения, ухаживания продолжились. На работе оказывал знаки внимания до этого общения женатый мужчина, в телеграмме в переписке с периодичностью раз в неделю, я предложила внизу офиса попить кофе и поговорить, немного при этом флиртуя. Данное сообщение отправила по ошибке своему ухажеру, он прочитал и воспринял, как двойную игру и обман с моей стороны. Хочет порвать общение по причине недоверия ко мне. Хотя я и не собиралась с женатым коллегой водить шашни, а просто хотела вживую сказать, что мне не интересен его формат в обеденный перерыв. Сейчас у меня необоснованное чувство вины, хотя я никого не предавала, неприятно, да, неприятно, осадок. Но покат прекращать общение с этим мужчиной не хочу... Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте,

Осадок чувствуется, конечно.

Тем не менее, когда прочел письмо ваше, возник вопрос: Что мешает поговорить с тем, к кому вы нежно относитесь?

Сказать правду, что до ваших отношений к вам приставал мужчина, что женат. И вы не собирались предавать разведенного мужчину, что оказывает знаки внимания. Что мешает?

Понимаете, ваши чувства должны стоять на первом месте. Вы знаете себя, вы можете себе честно ответить, кто вы.

Необоснованное чувство вины стоит выжить из себя, иначе это обернется еще худшими последствиями, но уже у вас самой. Однако не вижу, что вы не самодостаточная женщина. Не вижу, что завышенная самооценка и отсутствует самокритика.

Следовательно, стоит по-честному показать свои чувства к тому, кто так ухаживает за вами и поговорить. Откровенно, спокойно, чтобы он услышал вас, но и вы услышали его.

Если получится самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Ирина

Антон, спасибо за понимание. Я так и сказала мужчине, что настроена с ним на отношения, а предложение встретиться в кафе и по пить кофе - сказать свою позицию женатому коллеге и мирно закончить диалог. Я честна прежде всего сама перед собой, а это уже дальше дело в его понимании ситуации и тараканчиках. Если мужчина готов так все быстро отпустить, то, значит, не мой мужчина. А так нужен всегда диалог, выслушать, сделать выводы, услышать партнера и двигаться вместе дальше при желании обоих.

Спасибо за отзыв.
Вы уже в правильном направлении идете, и я приветствую. Желаю быть в гармонии с собой.
Если мужчина, с кем настроены на отношения, все-таки услышит вас (еще раз поговорить), поймет и "проживет", т.е. поделится своими страхами, чтобы вы услышали его переживания, и вместе смогли проработать, это ваш мужчина. Нет - как пишите - не ваш мужчина. Поэтому желаю еще удачи вне зависимости от того, будет он с вами или нет!
Если опять же понадобится сопровождение (может, обоим), напишите сюда на сайте, уже лично мне. Мы обсудим условия и начнем работу.