Ребенок сразу в слезы при повышении голоса

Ксения (24 года) 25.03.2024

Здравствуйте! Мне 24 года, Наталия. Незамужем. Ребенку 3 года через месяц, девочка. Раннее такого не было, началось примерно месяц-полтора назад, не более. При повышении голоса начинает плакать. В саду хорошо все, адаптация хорошая, не плакала, когда впервые отдала. Ходим уже почти год . Любит общение, детей, людей. Любит внимание и общение. В чем может быть причина:?

Ксения, здравствуйте!

Причина в том, что ребенку страшно, когда на него кричат.

Попробуйте другой способ донесения  до ребенка информации, не через повышение голоса.

Рекомендую вам книгу Л Петрановской «Если с ребенком трудно».

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.