Мои родные против моего мужа

Анна (34 года) 23.03.2024

Здравствуйте мои братья с которыми я проживаю в одной квартире и мой папа который уже давно живет отдельно от нас против моего мужа так как мой муж конешно тот ещё фрукт но я его люблю и принемаю его токим. А все против него так как мы часто ругаемся и мой муж иногда выпивает тут случилась ситуация муж выпил и я начела на него ругаться хотя обычно в такой ситуации я как то спойно обьясняю и это прекрощатся а тут мы поругались сильно и я от обиды выгнала мужа из дома.

Ну в опервых была на эмоциях а во вторых мои братья начали давить на меня иди разворись говорили а прошла неделя я подумала и понела почему мой муж выпивает и мы ругаемся я позвола мужа домой но мой братья против и так же против мой отец я не знаю что делать как обьяснить что у нас с мужем семья у нас сынок ростет к сожалению с инволидностью и я понимаю что мне не кто не поможет его воспитать, точнее братья помогают с ребенком но только посидеть с ним могут пока я по делам хожу или помогают по врачам ездить пока мой муж на работе но братья ведь не смогут мне всегда помогать

Здравствуйте, Анна!

Вы живете с мужем, сыном и братьями - правильно я поняла?

Анна

братья ведь не смогут мне всегда помогать

конечно не всегда, у них когда-то свои семьи будут.  А Ваша семья - это вы, муж и сын.  А, если Вы живете все вместе,  то  братья включены в вашу семью,  в такой семье  легко потерять свои роли. Кто Вы сама в семье, кто братья а кто муж (я имею ввиду на каких ролях стоят все).

Братья конечно же будут Вас защищать от "плохого" мужа. Но чтобы они не вмешивались в ваши отношения, нужно или их не посвящать в них, или что еще лучше и здоровее, жить отдельно.

Невозможно усидеть на двух стульях. Вы или остаетесь в семье родительской и ведете себя так как хотят члены семьи, или идете за мужем и строите свою семью с ним.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Анна.

Вы имеете право жить так, как хотите. У братьев и отца своё мнение, они тоже имеют на него право, но за вашу жизнь отвечаете только вы, значит и решать вам.

Вы понятно обьясняете, почему хотите сохранить семью:

мой муж конешно тот ещё фрукт но я его люблю и принемаю его токим.
у нас с мужем семья у нас сынок ростет к сожалению с инволидностью и я понимаю что мне не кто не поможет его воспитать
братья помогают с ребенком но только посидеть с ним могут пока я по делам хожу или помогают по врачам ездить пока мой муж на работе

Анна, вы вместе с мужем справляетесь с тяготами жизни. Да, вы ссоритесь, муж выпивает и тот ещё фрукт, но вы вместе. Муж тоже выбрал семью с вами вместо свободного плавания. Уверена, у вас есть счастье. Вспоминайте, копите и перебирайте радостные события, даже самые маленькие, даже те, которые кажутся обыденностью. Это поможет укрепиться.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Конфликты с близкими родственниками, особенно когда касается партнера, могут быть очень сложными и болезненными. Важно общаться открыто и искренне со своими братьями и отцом, объяснить свои чувства и решения.
Может быть стоит обратиться за помощью к семейному психологу или терапевту, который поможет вам разобраться в вашей ситуации, найти решения и наработать стратегии общения с близкими