Боюсь, что украдут телефон

АтвБитзович (23 года) 17.03.2024

Здравствуйте, я недавно купил телефон, но боюсь что кто то украдет, выхватит с рук на улице или в автобусе, что делать, как избавиться от навязчивого страха, я очень боюсь этого, пожалуйста помогите!)

Здравствуйте. Скорее всего ваш страх это определённое прикрытие для другого переживания.

Бояться потерять телефон это понятно и контролируемо. Реальное беспокойство мозг прячет от самого себя. С причиной настоящей тревоги надо разбираться.

Поразмышляйте что для вас потеря телефона, почему это так страшно, что произойдет? Что страшного в том что произойдёт после потери. И т.д.

Нужно найти в чем главная опасность,  из за чего постоянная тревога, сопровождающая вашу жизнь.

А может ваш страх вообще к телефону не имеет отношения. Это уже только со специалистом нужно смотреть.

Если не отпустит, запишитесь на консультацию.

Полина Александровна, специалист по работе с тревожными состояниями.