Боюсь звонить по телефону

Регина 18.07.2013

Добрый день. У меня такая проблема: я боюсь звонить по телефону, отвечать на звонки, боюсь ходить на собеседования, чтобы устроиться на работу. Мне даже к парикмахеру страшно ходить, еле-еле себя перебарываю. Тяжело есть в общественных местах (в столовой в унивеситете). Иногда просто настолько страшно, что трясет, начинает подташнивать, или вообще впадаю в ступор. Сейчас мне 21, учусь в университете,но хотелось бы устроиться на работу, чтобы совмещать, потому что родители постоянно давят на меня, что я сижу на их шее. Я их понимаю, но мне сложно с собой бороться

Вам нужно работать очно с психологом. У вас достаточно много срахов, и в основном они связаны с социумом ( обществом, людьми).

Такие страхи обычно требуют длительной работы.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар