Боюсь разговаривать по телефону

Наталья 21.02.2012

Здравствуйте! Меня мучает такая проблема-я не люблю или даже, боюсь, разговаривать по телефону. Звонить в наше время приходится часто, но я как могу стараюсь сокращать количество звонков. Если же это невозможно-для меня настоящая пытка взять телефон и набрать номер. Разговор с глазу на глаз, по-моему, легче и проще, наверно потому, что я могу видеть эмоции человека, его настроение в данный момент. Как избавиться от данного страха? Помогите, пожалуйста! Зарание спасибо!

Наталья, вы не объяснили что вызывает у вас страх? Что страшного в том, что вы "не видите эмоции" человека?

Если быть точным, то эмоции невидимы сами по себе. Но их можно чувствовать. Попробуйте разговаривать с закрытыми глазами и представлять своего собеседника добродушным и приятным человеком. Как-будто он находится рядом с вами.

Возможно ваш страх связан с чем-то другим, тогда лучше обратиться к психологу очно. Успехов вам!