Как поступить, как себя вести?

Николай 22.12.2011

Здравствуйте, я парень очень скромный, и в отношениях не селен, по жизни у меня их было не много. Есть девушка я знаю ее уже около 9 лет, несколько лет учились вмести, сейчас сложилось так что работаем вмести, очень много общаемся, да и по смс переписываемся, на работе конечно все уже поженили нас, на что она говорит не обращай внимания, у нее есть дочь и живет с парнем, но дочь не от него, в разговорах она иногда упоминает о нем. я как то раз спросил ее решила ли она с ним конкретно сойтись для жизни, она ответила что не знает! года два назад мы как то отдыхали вмести, и я попробовал начать ухаживать, на что она дала отпор "не подпустила"! на этом месте я работаю на много дольше ее, ну и если начинаются какие то проблемы больше личного характера в самом коллективе, я начинаю воспитывать ее, иногда если выведет могу повысить голос, в общем в итоге она всегда соглашается со мной говоря: хорошо, пусть будет по твоему! недавно я видел ее с подругой, девушка симпатичная, потом на работе поинтересовался сколько ей лет и как зовут, она ответила, но часа через два, она спросила за чем я интересовался, я заулыбался и ответил: ну для чего я мог интересоваться подобными вещами. на что она: опустила глаза и сказала ну мало ли. вот я и в замешательстве, не могу ее понять, себя не могу перебороть и начать как то действовать, да собственно и не знаю, даже как! посоветуйте как мне быть???

Овсяник Людмила Михайловна

..себя не могу перебороть и начать как то...

Все намеки не имеют большого  смысла. Только открытый разговор поможет понять - есть ли шанс у Вас завоевать эту женщину или лучше всего обратить внимание на подругу ее.

...я парень очень скромный, и в отношениях не селен...

Несколько правил в помощь,  для преодоления  своей нерешительности:

1. Умейте  держаться уверенно (или делай вид, что Вы уверены в себе). Расправьте плечи и поднимите повыше подбородок, давая понять миру (и заодно напоминая самому  себе), что Вы явилась, и кое-что из себя представляете.

2. Не бойтесь смотреть людям в глаза: собеседник поймёт, что Вы в нём заинтересованы, и ответит взаимностью.

3. Осваивайте науку ведения светских бесед. Начните с людей, с которыми легко и просто, переключаясь постепенно на предполагаемых друзей.

4. Подготовьте  повод для разговора. Немного фантазии и Вы поймёте, что способов привлечь к себе внимание - миллион: журнал в руке, необычное украшение или деталь туалета - и завязать разговор с заинтересовавшимися проще простого:

5. Активно вопрошайте. Если в разговоре с кем-то Вы чувствуете себя не лучшим образом, задавайте побольше вопросов, требующих пространных ответов.

6. Аутотренинг. Периодически напоминайте себе, что Вы - бриллиант, достойный восхищения.

7. Мечтать не вредно. А очень полезно. Вообразите себя свободно болтающим с группой людей на любые темы, заводилой в большой компании, половину которой составляют Ваши горячие поклонницы. Правдоподобно?  Когда поверите, сможете осуществить.

8. Театральная студия. Очень многим выдающимся актёрам тоже пришлось преодолеть страхи. Искусство перевоплощения помогает взглянуть на себя со стороны.

9. Попробуйте сыграть своего антипода, себя-наоборот, пока не вживётесь в образ окончательно и бесповоротно.

10. Попробуйте  сделать то, чего больше всего боитесь. Если получится хоть что-нибудь из того, перед чем раньше приходилось пассовать, поздравляем, победа за Вами!

11. Примите свое состояние за факт.   Имейте в виду, что мир тем хорош, что состоит из всяких разных личностей, включая флегматиков и просто любящих одиночество людей. Так что не переусердствуйте, ведь Вы - это Вы.

Женщины будут воспринимать Вас именно таким, каким Вы сами себя видите.