Бытовое насилие, как мне быть?

Шынар (35 лет) 29.02.2024

Здравствуйте меня зовут Шынар. Мне 35 лет.Живу гражданском браке 12 лет, муж избивал, всю беременность бил , ребёнок родился инвалид с рождения, дочке 12 лет, дцп гиперкинетическая тяжёлая форма. Дочка не разговаривает, не ходит.За дочкой ухаживаю, смотрю сама. Муж толком не работает, дома сидит.Весь день нервы трепеть.Если дочка плачет , он мне говорит чтоб я умерла, мне смерти желает .пожалуйста помогите как мне быть

Здравствуйте, Шынар. Я очень сожалею, что вы оказались в такой сложной ситуации. Ваша история вызывает глубокое сочувствие. Важно понимать, что никто не заслуживает жить в насилии или страдать от унижений. Ваше здоровье и благополучие, а также благополучие вашей дочери, должны быть на первом месте. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Безопасность: Ваша безопасность и безопасность вашей дочери важнее всего. Если вы чувствуете, что ваш муж представляет угрозу, обратитесь к правоохранительным органам или организациям, которые могут помочь вам в этой ситуации.

Поддержка: Обратитесь к специалистам, таким как социальные работники или юристы. Посмотрите в вашем городе кризисные центры для женщин в критических ситуациях. Они могут предоставить вам информацию о ваших правах и помочь вам разработать план действий.

Поддержка для вашей дочери: Важно обеспечить вашей дочери поддержку и заботу. Попробуйте найти организации, которые специализируются на помощи детям с ограниченными возможностями. Они могут предложить ресурсы и поддержку для вас обеих.

Раздумье о будущем: Подумайте о том, как вы видите свое будущее. Возможно, стоит обратиться к юристу, чтобы узнать о ваших правах и возможных вариантах развода или разрыва отношений.

Поддержка от близких: Обратитесь к друзьям, родственникам или другим близким людям. Они могут предложить вам эмоциональную поддержку и помощь.

Пожалуйста, помните, что вы не одиноки в этой ситуации, и есть люди, готовые помочь вам. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой. Вы заслуживаете безопасности и счастья.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Шынар

Спасибо большое

Добрый день, Шынар

Или самой с ребëнком уходить, или его из дома выставить. Можно с полицией.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Шынар

Спасибо большое

Здравствуйте!

Вот телефоны по которым можно обратиться. Конечно же бежать от него.

+7 (800) 7000 600 (по будням с 7:00 до 21:00) — всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

+7 (499) 977 20 10 кризисный центр помощи женщинам и детям.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Шынар!

Определенно, Вам лучше дистанцироваться территориально с Вашим гражданским мужем. Как это сделать лучше: уйти с дочерью или отправить его, решайте сами.

Вопрос в другом: Вы в течение долгого времени ощущали себя жертвой, вели себя как жертва. И с этим в дальнейшем необходимо будет поработать! Перестать быть жертвой и стать сильной уверенной в себе женщиной. Это Важно как для Вашего дальнейшего благополучия, так и для благополучия Вашей дочери! Ведь она нуждается в сильной маме рядом!

Удачи Вам и благополучия!

С уважением, психолог Айкина Ольга