Ушел мужчина

Настя (29 лет) 27.02.2024

Добрый день. Находилась в отношениях с мужчиной 1 год, жили вместе. Сначала все было замечательно он лелеял меня боготворил спустя 3 месяца начались первые ссоры. Мы часто разьездались, я зибмрала чемоданы и уезжала. В очередной раз это случилось, но мы продолжали общаться на расстоянии. Дальше моя внематочная беременность, я чуть не умерла. Он очень поддержал меня находился рядом оберегал и ухаживал. Отношения стали лучше. Почти идеальные. Потом он умтраивается на работу в женский коллектив. Я начинаю находить волосы женские не мои на его одежде. Он отрицает. Говорит я сумасшедшая. Он сильно меняется в поведении, секс становится редким почти исчезает. Дальше. Ссора которую он провоцирует будто специально я плюю в него от обиды, он впервые ударяет меня по голове и выгоняет. Сейчас мне плохо я не нахожу места. Это не тот человек он раанодушен абсолютно

Настя, возможно мой совет покажется  странным, но как здорово,  что он проявился себя до того, как у вас появились дети

Мужчина может влюбится в другую, это бывает, но ваш мужчина неуважает вас, и если ещё не начал изменять,  то скоро будет. Волосы летать не умеют. И если вы их часто находите, то делайте выводы.

Но волосы - это цветочки... то, что поднял на вас руку - это признак домашнего насилия.

Приходите на консультацию, я помогу вам прожить вашу боль. Обсудим подробнее, какие признаки говорят о скрытом тирана, как на такие отношения не попасть в будущем и что делать с болью, которая сидит сейчас внутри.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Настя!

Настя

Сейчас мне плохо я не нахожу места. Это не тот человек он раанодушен абсолютно

Влюбленность прошла. Появилось насилие. Из токсичных отношений трудно выйти и хорошо, что получилось.  Эмоционально тяжелее отпустить человека, вы привыкли к нему. Ваши чувства нормальны, и имеют право быть. Позвольте себе их выражать. Если можете, идите в терапию, будет легче и быстрее.

Что такое "плохо"?  Какие чувства в этом слове? Пишите письма как будто ему, потом их рвите, выбрасывайте. от руки.

Если есть подруги, семья кто-то может поддержать, обратитесь к ним. Удалите все его контакты.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, добрый день!

Из Вашего описания отношения больше похожи на созависимые, но никак не здоровые. Физическое насилие не может быть оправдано ни характером, ни обстоятельствами. У человека всегда есть выбор - совершать определенный поступок или нет.

То, что вы чувствуете - абсолютно нормально.

Для проработки полученного опыта необходимо проанализировать образ Ваших отношений с мужчинами в целом, что Вы хотите от этих отношений получить и чего, возможно, Вам не хватает.

Всего доброго.
Егорова Мария.