Отношения, разрыв, переживание разрыва

елена (20 лет) 25.02.2024

В кратце, что было

Были сложные взаимоотношения с парнем , встречались с ним с 15( ему было 17), 3 года, потом расстались по его инициативе

я была в тотальной депрессухе полгода, но произошли некоторые события и мы сошлись

все было хорошо первые полгода, позже он стал проявлять ко мне агрессию необоснованную и не мог объяснить что не так. неделю не общались, чтобы он "отдохнул" от меня

позже все было вроде бы нормально, как он говорит, но я чувствовала в его поведении изменения, меня это напрягало, мы с ним общались, он говорил что все нормально и что если что-то не так он скажет

по итогу на прошлой неделе у него опять появилась какая-то агрессия, мы не общались день -полтора

встретились, обсудили, оказалось, что уже полгода он ко мне так относился и ничего не говорил, мы

приняли решение расстаться, ибо я так больше не могу, постоянно нервничать, переживать, не смотря на то что я его люблю

мне стало будто легче, но на душе очень тяжело, не хочется грустить, опускаться в депрессию, но непонятное чувство тяжести(писала это 04.02.2024)

Через недели 2 рефлексии, я поняла, что либо у человека в этот период появилась другая дама, либо

таким способом игнора он хотел, чтобы я сама была инициатором разрыва, дабы не брать на себя ответственность, если честно не знаю, ну и бог с ним

плюс к этому в один день я ему позвонила пьяная, о чем крайне жалею, чтобы он помог мне добраться до дома, он конечно же не помог

Проблема заключается в том, что ощущение полного штиля на душе, ни что не колышет вообще

Создается ощущение, что уже не смогу полюбить кого-либо еще

что с этим делать?

Здравствуйте, Елена!

Нужно дать себе время и отгоревать расставание.

Проживание разных чувств ( грусть, злость, разочарование и т п), возможность с кем-то разделить свою боль, разговоры об этом, слезы постепенно помогут вам отпустить человека. И уже после вы сможете думать о новых отношениях.

В моей статье есть техника для отпускания бывшего https://www.all-psy.com/stati/detail/10573

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Елена!

елена

Проблема заключается в том, что ощущение полного штиля на душе, ни что не колышет вообще

это нормально. Для того чтобы восстановиться после отношений нужно время. У вас одна из стадий горевания.

Вступать в новые отношения не отпустив старые и не прожив расставание не рекомендовала бы.

Готова вам помочь, обращайтесь, если нужно будет.

С уважением, Ольга, Москва