Тяжелое переживание разрыва отношений

Лиза (19 лет) 21.06.2023

Здравствуйте! Мне 18 лет, не замужем. Я вспыльчивый человек, очень эмоциональна, и мне тяжело даются серьезные решения. Я очень доверчива, безоговорочно верю людям, особенно близким, поэтому часто сталкиваюсь с предательствами. 12 дней назад меня бросил любимый человек, с которым мы были в отношениях 2.5 года.

Через несколько дней он начал отношения с той, с кем изменял мне пару раз. Я зависима от бывшего партнера, поэтому сильно переживаю наш разрыв, человек для меня очень важен, потому что я погналась за его мечтой и поступила в другой город, хотя это его желание. Я должна была подождать его 10 месяцев, чтобы он приехал вслед за мной, а потом мы были бы вместе - не на расстоянии.

Мы дождались всего 9 месяцев, хотя виделись каждый месяц либо в родном городе, либо в нынешнем. Он бросил меня, сказав, что разлюбил, хотя совсем недавно искренне плакал, когда уезжал домой, покидая меня. После новостей о том, что у него появилась другая, я перестала есть, меня сильно тошнит, я постоянно плачу и не могу сдержать эмоции.

Мне нужна помощь в принятии расставания и в налаживании эмоционального состояния. Также я хочу перестать гнобить и винить себя в чем-то, ведь делала все для отношений. А еще я хочу перестать надеяться. Спасибо!

Здравствуйте Елизавета!

Примите мою поддержку!

Очень хорошо, что Вы понимаете, что

Лиза

Я зависима от бывшего партнера

Лиза

человек для меня очень важен,

Попробуем с того, что зачем Вам важность человека, которому Вы не нужны? Вы не подменяете понятия и это правильно. От зависимости можно избавиться, нужно только этого захотеть!

Лиза

После новостей о том, что у него появилась другая, я перестала есть, меня сильно тошнит, я постоянно плачу и не могу сдержать эмоции.

Вы испытали стресс. На Вашу психику оказывается сильное давление, что сказывается на соматике. Подробнее о стрессе здесь -Стресс

Лиза

Мне нужна помощь в принятии расставания и в налаживании эмоционального состояния. Также я хочу перестать гнобить и винить себя в чем-то, ведь делала все для отношений. А еще я хочу перестать надеяться.

Это трудоёмкая работа над собой, требующая больших усилий, энергии, ресурсов и времени. По сложности расставание с близким человеком приравнивается к утрате. Существует определённый алгоритм восстановления, который позволяет человеку прожить все негативные эмоции и чувства, изменить отношение к бывшему МЧ и продолжить свою рациональную, комфортную и благополучную жизнь.

Самостоятельно бывает сложно справиться со всем этим. Поэтому рекомендую подобрать психолога. Со специалистом процесс восстановления будет более экологичным и эффективным.

Также в дальнейшем Вы сможете проработать свою самооценку, доверчивость и попадание в зависимость. Чтобы основываясь на собственном опыте, больше не оказываться в подобных отношениях.

Предлагаю Вам статью -Расставание. Как справиться? Возможно она будет Вам полезна.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лиза здравствуйте, вы считаете, что если вы доверяете безоговорочно людям, то соответственно люди в ответ должны оправдать ваше доверие? Нет, так не работает. Ложное убеждение. Мир разный, люди разные, надо иметь критическое мышление. Доверяют трехлетние дети маме, вы взрослая. Ваш молодой человек изменял вам, вы это пропустили, простили, согласились с таким отношением к себе, с вами так поступать можно. То, что сейчас вы испытываете боль, вам плохо это отчасти нормально, вы живой человек. Но вам надо понять, что вы растворяетесь в другом, вы сливаетесь, нет зазора между вами и другим человеком. Но другому может быть от этого душно, понимаете. Вы сейчас в мыслях, что вы сделали что- то не так, и это опять не туда. Вы под каждого будете подстраиваться, редактировать себя? Ваша задача простроить свою личность, отстроить границы, стать автономной. У вас сейчас исчез объект об который вы отстраивали себя. И поэтому столько боли, что не можете есть, вы выпали в детское состояние ребенка без матери, но сейчас вы взрослая и можете с этим что- то сделать. Если есть возможность идти в терапию, подберите себе психолога и пройдите этот путь с поддержкой и пониманием себя в этой истории.