Дочь зомбирована

Ольга (61 год) 20.02.2024

Дочке 41 год.3 года назад разошлась с мужем,10 лет она прожила с ним и совместно с его мамой.Детей не нажили. Нажила только галлюцинации слуховые,живя с ним.Видимо депрессия уже перешла в хроническую стадию.Когда вопрос встал про рождение ребенка через Эко.Все анализы они сдали,потом оказалось,что полная несовместимость,им нужен еще донор дополнительно для оплодотворения яйцеклетки.

Дочь верующий человек,советовалась со священника ми.Церковь против Эко.И тогда она решила уйти жить отдельно от мужа,в нашу родительскую квартиру.Мы ей советовали не разводиться.Через 6 месяцев она начала ездить по святым местам и выяснять,как ей быть ,если они венчаные,разводиться или нет.Развелась с мужем официально,от нас скрывала,через 6 месяцев бросила работу,уволилась ,от нас скрывала.

До этого произошло чп на работе,она упала,было повышенное давление е.Поговаривала,что уйдёт,иначе инсульт произойдёт,терроризировал начальник.Начальник пришёл позже её ,как она сказала ,он ничего не знал,только деньги получал,а на нее нагрузки увеличивал.Затем её поездки по святым местам участились,так как были недорогими и ей муж давал денег небольших для проживания,она поддалась на удочку сектантов, как мы выясняли год назад.

Она изолировала себя от близких родственников,от нас родителей,поговаривала,что уйдёт в монастырь,только все монастыри по паспорту принимают.Потом в храме девушка ей дала диски с видео об Чебаркульском. Отроке Вячеславе.Потом она связывалась с батюшкой -отступником Михаилом из Псковской Области.Который ей промыл еще мозг ,о том ,что нужно сжигать документы,Снилс ,паспорт,уходить в лес ,грядут страшные времена,конец света.Что наш патриарх принял экуминизм и всякую ересь.Что в наша Рпц не дает ничего хорошего,в храмах нет святости.

Вообщем превратилась она в зомби этих сообщников.С нами родителями ругалась,сказала ,что мы ничего не понимаем.На работу не устраивается,говорит,сожгла все документы и восстанавливать не будет ,в них число сатаны три шестёрки.Нужно спасать душу.От наших советов пойти к психологам и нейрохирургу на обследование мозга отказывается.Жить её приглашали с нами ,но она принесла фото покойного на сегодня отрока Вячеслава Чебаркульского и Талькова Игоря,им читает акафисты,мне как матери не по себе такие ритуалы,я запретила ей приносить с собой,живя у нас,она перестала жить

.Живет одна в нашей квартире.На обед приходит её экс муж,они ходят вместе за продуктами,она ему готовит обед.А так ,в другое время каждый день он живет с мамой. Как быть нам родителям,мы понимаем,что её нужно лечить.

Как восстановить её документы ,чтобы она работать пошла.До мая прошлого года она занималась репетитором по немецкому и английскому языкам.Зарабатывала,затем в мае одела платок на голову,сказала ,что приняла православие .С осени у нее дети почти все отказались заниматься.Осталась одна ученица. С 18 лет она начала падать в обморок,после того как на пальце был панарецый.

Затем обмороки. чаще стали от перенапряжения.Мы искали причину ,ей было в2000 г 18 лет,не могли нам ничего сказать врачи.Затем в 28 лет она вышла за муж ,тоже обмороки и так она искала уже сама причину и способы лечения и вот попала на раскольников.Таблетки не принимает,не работает,носит дома святые камушки ,привязывает к голове.Что нам с ней делать,она уже теряет логическое мышление?

Здравствуйте, Ольга. Я очень сочувствую вашей ситуации и понимаю, как вам тяжело. Вы хотите помочь своей дочери, которая страдает от депрессии и попала под влияние сектантов. Это очень серьезная проблема, которая требует профессиональной помощи.

Во-первых, вам нужно понять, что депрессия - это не слабость или вина вашей дочери, а болезнь, которая может лечиться. Депрессия может возникнуть по разным причинам, таким как генетика, стресс, травма, гормональные изменения, хронические заболевания и другие. Депрессия может вызывать разные симптомы, такие как грусть, безнадежность, вина, апатия, бессонница, анорексия, суицидальные мысли и другие. Депрессия может также влиять на способность человека мыслить логично, принимать решения и критически оценивать информацию. Поэтому ваша дочь могла стать уязвимой для манипуляций со стороны сектантов, которые используют разные приемы, чтобы завоевать ее доверие, изолировать ее от родных и друзей, внушить ей страх и враждебность к окружающему миру, заставить ее отказаться от своих ценностей и убеждений, подчинить ее своей воле и контролю.

Во-вторых, вам нужно показать своей дочери, что вы любите ее и заботитесь о ней, но не согласны с ее выбором и поведением. Вы должны быть терпеливы, добры, внимательны и поддерживающи, но не навязчивы, критичны, обвиняющи или угрожающи. Вы должны пытаться понять, что она чувствует и переживает, но не одобрять или поддерживать ее иррациональные убеждения или действия. Вы должны выражать свое мнение и свои чувства, но не спорить, не убеждать или не доказывать ей, что она не права. Вы должны предлагать ей свою помощь, но не навязывать ей свои решения или условия. Вы должны уважать ее личность и свободу, но не допускать, чтобы она наносила себе или вам вред.

В-третьих, вам нужно настоять на том, чтобы ваша дочь обратилась за профессиональной помощью. Депрессия и сектантство - это опасные явления, которые могут угрожать жизни и здоровью вашей дочери. Она нуждается в квалифицированной медицинской и психологической помощи, которую может оказать только специалист. Вы можете попытаться найти врача или психолога в Новосибирске, которому она доверяет, или обратиться в специализированный центр по борьбе с сектантством. Вы можете попросить ее сопровождать вас на прием к врачу или психологу, или пригласить специалиста к себе домой. Вы можете объяснить ей, что вы делаете это из любви и заботы, и что вы хотите, чтобы она была счастлива и здорова. Вы можете также обратиться за поддержкой к другим родственникам, друзьям, священникам или общественным организациям, которые могут помочь вам и вашей дочери.

Я надеюсь, что эти советы будут полезны для вас и вашей дочери. Желаю вам силы, терпения и мудрости.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Ольга

Марьяна, спасибо за ответ хороший,подскажите,а где есть центр специализированный по борьбе с сектанством?

Ольга, здравствуйте.

Необходима консультация врача психиатра. Навязчиаые идеи, галюцино — это прямые показания.

Как ближайшие родственники вы можете обратиться за помощью специалистов.

. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/d218d3ed6d5746f06035b62e36945313f325a7df/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ольга

Я обращалась в Самаре к психиатру,она ответила,что нужен пациент,что в нашей стране законодательство запрещает обсуждать пациента,без него и назначать препараты.Обращались ли мы по месту жительства,спросила.Мой муж обращался ,ему пояснили,что без согласия пациента положить дочь в стационар -это очень жёсткая мера.И все договорённости о визите на дом даже психолога,психиатра ,только с согласия пациента.Получается замкнутый круг.Дочь ведь ни на что и на на кого не дает согласия,нам ,что ее силой куда то тащить? Мои рекомендации как матери она игнорирует,по посещению нейрохирурга,психолога,священника и т.д.И очень важно ,чтобы она согласилась на получения новых документов:Снилс,паспорта и везде .Ее даже в поликлинику не примут без документов,она везде открепилась.Что делать ?

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)
Если человек тчжело псмхически болен, но не осознает это, то можно добиться госпитализации и лишения прав дееспособности в судебном порядке.
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"