Тотальная ревность

Ольга (38 лет) 18.02.2024

Доброе утро! Я мужу в плане секса никогда ни с кем не изменяла, 15 лет назад я разговаривала с двумя мужчинами с работы по телефону, но никакого интима. Но муж утверждает, что был секс и не раз, что это кто то видел. Но этого не может быть. Почему он верит всем вокруг, но не жене с которой прожил 20 лет в браке.

Ольга, доброго времени

На Востоке есть высказывание - Что внутри, то снаружи. У мужа недоверие к вам, потому что он не доверяет себе. Как к себе, так и к другим. И пока его стратегия не измениться. он не будет вам доверять. Не сможет. Это его внутреннее напряжение.

Вопрос доверия к миру может возникнуть на разных стадиях нашего развития. Часто выхожу на травму во внутриутробном развитии. Готов ли человек решать свой вопрос... Возможно, нет. Так как живя в своей стратегии, мы правильные для самих себя...

С уважением

здравствуйте, Ольга.

Как гипотезу могу предложить, так: ему выгодно осуждать Вас. Либо потому что у самого "рыльце в пушку", либо он готовит Вас или себя к тому, чтобы быть "свободнее".

В качестве профилактики, найдите ему объект женщину и ответьте такой же ревностью. Сможете же сыграть? Или боитесь? Если боитесь, тогда у Вас с ним ролевые игры, созависимость.

Так как больше ни на что не жалуетесь, то видимо это не приводит ни каким другим действиям, это гипотеза номер 2.

Хотите разобраться точнее, обращайтесь, помогу

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн