Как наладить отношения?

Максим 21.12.2011

Мне 28 я работник со средней зп ей 33 она психолог(развелась пол года назад, по причине постоянного отсутствия мужа(частые командировки)), год назад я развёлся(прожил в браке 7лет, ни когда не изменял супруге) из-за измены супруги, с того момента перестал доверять женщинам, сейчас встречаюсь с прекрасной особой(встречаемся 2месяца), к сожалению мне удаётся с ней встречаться только по выходным, прошлая обида даёт о себе знать я ревную её не имея веских оснований для этого(но очень стараюсь глушить в себе ревность), недавняя ссора по причине ревности, на мои попытки связаться и поговорить реакция одна, отключает телефон и не отвечает на сообщения, хотелось бы разобраться в этой ситуации, что делать?, меня неимоверно притягивает к ней, не смотря на малый срок общения часто ловлю себя на мысли о желании создать с ней семью, (если быть кратким я влюбился) понять её отношение ко мне сложно (её взгляд чаще всего изучающий) не редко улавливаю наводящие вопросы.Думаю проверяет меня? И не смотря на ссору ни слова о разрыве отношений, в разговорах даёт понять что не против совместной жизни, но и с некоторым опозданием исправляется говоря о возможной совместной жизни.

Максим, здравствуйте! Когда включены чувства, очень сложно держать под контролем свои действия. Вот Вы и "сдаете" себя своими подозрениями и недоверием, показывая в этом  слабость.

В настоящее время Вы получаете новый опыт отношений, где имеете право на свои ошибки. Но при этом, также имеете возможность их не повторять.

Вот это и будет зоной Вашего ближайшего развития... Например, Вы в чем-то сомневаетесь, но при этом смогли ничего не сказать. Просто - взять на заметку. Очень хороший прием: принимайте сигналы, не пытайтесь все сразу выяснять, наблюдайте. А вот если будет серьезное основание для ревности - подумайте, а Вам самому такая нужна?

От человека, который находится рядом нельзя быть в зависимости. А Вы в некотором смысле, на фоне возникших чувств, в нее попали. Поверьте, если девушка достойна Вас, такого постоянного в отношениях, то Вы это поймете. Если не достойна - поймете тоже.

Не омрачайте прекрасный период Вашей жизни своими сомнениями. Живите, наблюдайте и верьте в то, что рядом должен быть надежный и верный человек. Кто им окажется - время покажет.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуйте, Максим!

Из вашего письма я поняла, что вы хотите разобраться в своих отношениях со своей женщиной, хотите понять, как она к вам относится.

На мой взгляд, вы еще не завершили свои отношения с бывшей женой. Об этом говорит то, что вы сейчас "не доверяете женщинам", в вас еще живет обида. Для того, чтобы строить полноценные отношения с женщиной, основанные на любви и доверии, необходимо завершить и проститься со старыми отношениями, разобраться, какие чувства у вас остались к вашей прежней супруге. Возможно, это обида, злость... Это лучше сделать на консультации у психолога.

Вы "глушите ревность". Более полезным будет не "глушить", а разобраться в себе, своих чувствах, страхах. Вопреки расхожему мнению "ревнует, значит любит", ревность - это не синоним любви, а проявление чувства собственности, страха, что твою собственность могут отнять.

Важно так же учесть, что ваша любимая только полгода назад развелась. Возможно, ей хочется убедиться, что именно с вами она сможет создать новую семью. Не стоит ее торопить.

С глубоким уважением,

Дюсембаева Айгуль