Разрыв отношений

Виктория (34 года) 10.02.2024

Добрый день! Как пережить разрыв отношений, когда они закончились словами мужчины «все, давай». Были вместе почти 2 года. Последние пол года много ссор и конфликтов. В один из дней он пропал на 14 часов. Потом появился сказал, что ему было плохо. Он в другом городе. Но я не поверила и сказала что он бухал и не мог не видеть телефон пол суток. Почему он так поступил? И как мне перестать изводить себя разными мыслями? Я то люблю, то ненавижу.

Здравствуйте, Виктория. Хочу вас поддержать, расставание это может быть больно. Если я правильно вас поняла эти отношения не были стабильными, а больше были похожи на качели. Вы пытались контролировать его, постоянно хотели знать с кем он и где? Испытывали тревогу в отношениях? Это может быть похоже на зависимые отношения.

Что бы облегчить ваше состояние напишите письмо парню, где скажите о своих чувствах, о мыслях, о том как вам плохо. Не стесняйтесь  в выражениях, потом сожгите письмо. После этого вам может стать легче. Но, что бы выйти из созависимости и не строить подобные отношения снова, лучше пойти в терапию, понять, что вы получаете в таких отношениях, построить свою внутреннюю опору, научится понимать и выстраивать границы и т.д.

Всего вам доброго!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Виктория, здравствуйте. Вы хотите избавиться от чувств и мыслей? Хотите понять , что бы не мучить себя предположениями  и обвинениями . Так как когда мы попадаем в эту ловушку, то это очень тяжело. Хочется любым способом избежать ощущать эти качели .

Но для них есть причина. А именно, те хорошие моменты , которые были между вами .

Наша психика работает так , что она фиксирует тот опыт , где была эйфория с ним , и если ещё в тот момент показалось , что он закрывает какую-то потребность , например в безопасности , то сложно отпустить , так как теперь ощущение , что теряю что то важное. А нужно увидеть реальность

С этим можно и нужно разобраться.

Приходите , помогу.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.