Измена выдуманная

Юлия (43 года) 08.02.2024

Помогите пожалуйста. С мужчиной 2 месяца встречаемся, дал ключи от квартиры, ван быстро развивается, все хорошо. Но нашёл мой мужчина в вайбере переписку с другим мужчиной 2х недельной давности. Переписка интимного характера с коллегой по работе, но она была приколом. Девушка коллега подъиграла в словах на моем телефоне... Естественно мой мужчина всему поверил и что была измена. Слушать ничего не хочет, видеть меня не хочет, говорить не хочет.. Просто надумал больше, чем написано было... Но ключи не забрал. Ещё немного вещей осталось у него.

Просто 2 дня молчит на мои оправдательные смс.. Ни да ни нет... А все было душа в душу...

Что мне делать?

Здравствуйте, Юлия.

Это история про доверие. С одной стороны доверие мужчины подорвано этой перепиской, он вас пока не настолько хорошо знает, чтобы поверить в эту историю. С другой стороны, почему он позволил себе читать вашу переписку в вашем телефоне без вашего ведома? Это грубое нарушение границ. Доверял ли он вам? Или были звоночки про патологическую ревность?

С уважением, Горелова Екатерина.

Юлия

Я в итоге мне первой к нему поехать и на разговор напроситься, если он молчит уже 3 дня?

Вам в любом случае надо забрать вещи, если он не выйдет на связь. Однако, нельзя объяснить что-то человеку, который не хочет слушать.

Доброго дня Юлия!

     В душе все мы ревнивы в определенной степени, но когда это доходит до патологии, исход может быть печальным.

     Пока мы не знаем о его психологических особенностях, поэтому и выводы делать рано. Что касается Ваших действий - можно попробовать на время оставить его в покое. Все вспыльчивые быстро отходят. Сейчас смысла в Ваших оправданиях нет. Чем больше Вы оправдываетесь, тем больше погружаетесь в недоверие своего мужчины. Прояснить эту ситуацию можно будет тогда, тогда когда у вас восстановятся отношения.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте,

Ох уж эти, мужики, шуток не понимают. Обидчивые. Неприятно, правда? Думаете, шучу? Нисколько.

Вы ни в чем не виноваты. Кроме того, вы нараспашку: ваш мужчина спокойно берет ваш телефон, смотрит в ваш телефон, находит переписку. И теперь ревнует. Видеть не хочет, слышать, тем более говорить.

Еще поверил. Знаете, это как услышал звон, но не знает, где он. Но смотрите, ключи не забрал, вещи остались. Что это говорит?

И вот вы оправдываетесь. Вы ни в чем не виноваты, а приходится оправдываться. За что?

Задайте вопрос себе: А что мне нужно, что оправдываюсь? Что я хочу моему мужчине показать? И тут, как в алгоритме - показать себя невиновной или что полюбила?

Еще один момент, что подметил для себя - а не заваливаете ли смс вашего мужчину в течение этих 2 дней. Может, стоит дать ему передохнуть, собраться с мыслями. Или может он хочет, наконец, услышать не оправдания.

Два месяца отношений - прекрасная пора, когда все душа в душу. Но вы, как зрелый человек, развитый, самодостаточный, знаете, что потом наступает противная притирка - и вот уже не совсем-таки душа в душу, уже заметны минусы этого "моего мужчины". И как вы будете реагировать?

И тут увидите смс в его телефоне. Никакого интима, подруга не подыгрывала, не писала за него, но смс от женского пола с легким намеком на флирт. Это его коллега по работе.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль