Муж тиран

Светлана 21.12.2011

Мне 25 лет. Мужу 36.В браке с 17 лет. Родила я в 18 лет, но когда ребенку было 6 месяцев, он первый раз меня ударил и пошло. Вот ребенку уже седьмой год все так и живем. Ничему не доволен, ребенком не занимается, я у него плохая, ничего не делаю. Зато он может и оскорблять и бить. Сил нет никаких, в голове одни мысли, куда идти? Где жить? Два года назад познакомилась с человеком он старше меня на 15 лет(есть жена, ребенок) помог устроиться на работу, поддерживает меня как может. Но страх у меня уйти от мужа еще больше. Говорит такие страшные слова. Убъет, закопает, прыгать по мне будет, продаст сутенерам. Помогите. Как морально поднять себе самооценку и собраться силами и уйти. Уже никаких чувств, просто страх.

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Светлана! Много грусти и сожаления у меня к вам, почему вы так себя не любите и не уважаете? Почему терпите уже седьмой год, вы позволили ему понять что так обращаться с вами  можно, вот так он вас запугал и пользуется. Что больше у вас страха куда идти или страха от того, что муж вас напугал. У вас нет родственников, друзей, которые смогли бы на какое-то время помочь вам с тем где можно пожить? Почему вы боитесь обратиться в полицию? Светлана, конечно то о чем говорит ваш муж, даже не хочется писать "муж" - тиран, страшно и запугивающие, но у вас есть ребенок, который все это видит, что будет с его психикой, он может стать таким же тираном, потому что в его семье так было принято, подумайте о своем ребенке, может это придаст вам сил и уверенности? Если я не ошибаюсь есть даже служба помощи для женщин, чьи мужья тираны, посмотрите по интернету, может вы найдете помощь в такой службе. Самооценку за один день или час поднять не реально, на это необходимо какое-то время, например, каждый час хвалите себя за то, что вы сделали, например, отлично поработали, сделали важный звонок, помыли посуду, купили себе губную помаду и просто постарайтесь поверить в себя, что у вас обязательно все получится и вы справитесь, повторяйте это постоянно. Светлана все в ваших руках, я хочу пожелать вам удачи, терпения, а если нужна поддержка обращайтесь, всего вам доброго!