Девушка ушла к бывшему

Андрей (30 лет) 04.02.2024

Моя девушка ушла к своему бывшему так как беременна от него. На момент когда мы сошлись она ещё не знала о беременности. Она сама выросла без отца. В итоге наши отношения пришли к расставанию. Так как она посчитала правильным что у отца должен быть ребенок. Но этого человека она не то что не любит,она его терпеть не может. Он всячески ей манипулировал за время их отношений в типе я поыегаюсь сброгусь с крыши. И вот она вернулась к нему. Она на пятом месяце. При последнем нашем разговоре она сказала что любит меня очень сильно и скучает но обстоятельства сложились так и не всегда все так как нам хочется. Какую позицию занять как быть?????

Здравствуйте, Андрей. Я понимаю, вам тяжело принять ее выбор и переживаете боль и разочарование от расставании с девушкой. Это сложно когда человек которого вы любите, уходит к другому.

Позвольте себе прожить все эмоции, не подавляйте их. Есть ли человек, которому вы доверяет и готовы с ним поговорить?

Ваша девушка решила сделать такой выбор и к сожалению вы не можете на него повлиять. Возможно, со временем девушка поймет, что ее идея и том, что она должна терпеть плохое отношение ради ребенка поменяется. Не критикуйте, не обвиняйте девушку за это решение. Старайтесь поддержать ее, в чем то помочь, если хотите сохранить с ней контакт.

Если вы понимаете, что это мешает двигаться дальше, лучше прекратить всякое общение. Принять тот факт, что у вас разные пути. Если правильно вас поняла, то вместе вы 5 месяцев, это достаточно короткий срок для понимание подходит ли вам человек. Возможно, вы во многом идеализируете девушку?

Ваша жизнь не закончилась из за расставания. У вас наверняка много планов, мечт, желаний. Посмотрите в эту сторону. Не бойтесь перемен, верьте в себя. Вы можете быть счастливым, если будете действовать в своих интересах.

Всего хорошего!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Андрей,  вы готовы воспитывать его ребёнка? Вы сможете его принять как своего? Не попрекать её при ссорах, не срываться на ребёнка в сложные моменты?

Если да,  предложите ей стать вашей женой. И пусть она решает.

В данной ситуации нет вариантов. Вопрос надо ставить открыто.  Обсуждать,  какой урод другой, и как она скучает - это не серьёзно.  Надо предлагать девушке либо свою защиту,любовь, брак и принятие его ребёнка,  либо отпустить её.

Если есть вопросы, приходите на личную консультацию.

Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе (канал "Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения и здоровые границы. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Андрей!

Андрей

Так как она посчитала правильным что у отца должен быть ребенок. Но этого человека она не то что не любит,она его терпеть не может.

Девушка приняла решение. Не важно даже правильное оно или нет, но оно ее.

И Вам остается только принять это. Вы что-то делали ДО принятия ею этого решения? Например, предлагали ей брак, принять ребенка?

Если да, и она все же приняла данное решение, то отпустите ее.

С уважением, Ольга, Москва