Как вернуть девушку, которая ушла к бывшему?

Максим 27.01.2014

Пол года назад познакомился с девушкой, начали встречаться. Через некоторое время она переехала ко мне. Все было хорошо. А потом мне ее подруга сказала, что она продолжает встречаться со своим бывшем парнем. Я рассказал об этом ей, на что она ответила "что она все врет", но в этот же день она уехала домой. Потом в интренете переписывался с ней, сказала что так и есть, но чтоб я не растраивался и что она скучает, еще через пару дней у нее появляется фотография с ним, мы общаемся с ней в интернете и я понимаю что мы расстались и что она с ним вообще не расставалась, а изменяла ему со мной, что хотела быть со мной, но привычка оказалась сильнее. Половина ее вещей до сих пор у меня. Я много думал и читал об этом, но нигде не видел похожих ситуаций. Я люблю ее и не знаю как вернуть и как вести себя. Где та пишут, что не надо с ней общаться, где та наоборот. Подскажите пожалуйста как ее вернуть

Максим, здравствуйте!

Человек возвращается, когда осознает ценность для себя прошлых отношений.

Дайте ей возможность эту ценность прочувствовать. Подумайте, а что для Вас были отношения с ней, кем Вы были для Вашей девушки, насколько отношения были значимы для вас обоих и в чем заключалась их значимость. Строили ли вы совместные планы, говорили ли о будущем. Вы можете задать эти вопросы ей, сказав, например, что Вам важно разобраться в себе.

По каким признакам вы поняли "я понимаю что мы расстались"? Задумайтесь, а насколько Вам нужны эти отношения и зачем.

Поговорите с ней о вашем будущем, скажите ей, чем она Вам важна.

Удачи!

Зверева Татьяна Борисовна, психолог Владимир