Как справиться со страхом?

Татьяна 20.12.2011

Здравствуйте)

Мне 29 лет, решила стать парикмахером. Уже в 3-ий раз) В 20 лет закончила курсы во время учебы в ВУЗе (не работала в этой области, да и знаний, практики было мало), год назад закончила еще раз курсы, тут уже более менее что-то поняла, даже устроилась в парикмахерскую. В то время у меня была основная работа и первые неудачи были восприняты болезненно, решила что это не мое. А именно, у меня при стрижке очень сильно трясуться руки. Это от стаха и самих мужчин (первые клиенты), и от отсутствия опыта. Так получилось, что в скором времени я потеряла свою работу (закрылась организация) и была вынуждена устроиться на новую. Устроилась я в автосервис менеджером сервисного обслуживания, там был большой коллектив и большое количество мужчин клиентов. И здесь в первые дни у меня тоже тряслись руки, было стыдно и перед сотрудниками и перед клиентами.. Но все прошло, я привыкла и успокоилась)

Желание быть парикмахером у меня большое, опыт общения с большим кол-вом людей есть, навыки стрижки есть (хорошо знаю, что за чем нужно делать), хозяйка парикмахерской заловка подруги, хожу как стажер, стригу пенсионеров. КАК ЖЕ УКРОТИТЬ ЭТУ ДРОЖЬ??? Все равно она не ушла.. Посоветуйте, пожалуйста!!!

P.S. Впервые эта дрожь проявилась в столовой в 18 лет, во время учебы в ВУЗе, после трагической смерти моей первой любви.

В школе была отличницей за свою ответственность, училась на пятерки ради мамы. Мама моя меня часто ругала не за оценки, даже не помню за что.

Татьяна! Вполне можно вам помочь с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Татьяна, вы уже столько лет пытаетесь справиться со своей проблемой сами, но ведь не получается. Если вы действительно хотите решить свою проблему обращайтесь к специалисту. Психика - структура очень тонкая и работать с ней тоже надо умеючи, попытась сами-не получилось, тогда обращайтесь за помощью к специалистам психологам в Уфе. Выход в вашей ситуации точно есть, только искать его надо на очной консультации с психологом.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга