Как помочь сыну?

Лана (45 лет) 28.01.2024

Сын 20 лет , ему кажется ,что он задыхается,прошли обследование, но ничего не нашли, психиатр пояснил, что это их случай ,это фобия,нужро мить препараты.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Лана, здравствуйте!

Дать совет - начать работу с психологом и отработать начальные этапы панических атак. Он уже взрослый и может принять решение самостоятельно. Медикаменты пить не стоит, не помогут. Это проблемы психологического характера.

Пускай сам выберет психотерапевта для работы или можете вы предложить кандидатуру.

Терпеть и ждать, что все пройдёт само смысла нет, это не так.
Всего вам хорошего!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Лана, здравствуйте.

Лана

Сын 20 лет , ему кажется ,что он задыхается,прошли обследование, но ничего не нашли, психиатр пояснил, что это их случай ,это фобия,нужро мить препараты.

Не совсем понятно, в чем ваше затруднение. Вы хотите перепроверить диагноз психиатра или психиатр вас направил к психологу для сопровождения и коррекции? Я могу провести отдельную консультацию для вашего сына, чтобы прояснить для него некоторые моменты и направления его действий в данной ситуации. Так же на встрече поймем, есть ли необходимость ему работать сейчас с психологом. Однако важно, чтобы ваш сын сам обратился за помощью, если у него есть такое желание.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.