Выгорание

Инна (19 лет) 28.01.2024

Здравствуйте. Мне 19 лет. Начиная с осени столкнулась с проблемой, что не могу что-то делать, буквально нет сил выйти из дому и не хочется. Хотя раньше я жила в активном, даже скорее бешенном темпе, сидеть дома для меня было ужасно и я постоянно ходила на какие-то занятия, либо гуляла. Хочется вернуться в прежнее продуктивное состояние, но я понимаю, что наверное такой активный темп и привёл меня в этот тупик.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Инна, здравствуйте!

Похоже что пришло время разобраться в этой проблеме, что заставляло бежать в бешеном темпе и что сейчас остановило.

Ответить на вопрос исходя из переживаний и чувств, телесного отклика, продуктивное ли было такое состояние и активный темп или же нет. Это возможно только в рамках терапии. Самоисследование самое главное чем должны заниматься люди. Ваше бессознательное дало вам передышку, чтобы понять и переосмыслить что же а самом деле происходит с вами.

Психологи не дают советов и ответов на вопросы, мы не оракулы, хотя поле некоторые читают. Приглашаю вас на индивидуальные сессии для исследовательской работы про себя!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

З0дравствуйте Инна!

Инна

Хотя раньше я жила в активном, даже скорее бешенном темпе, сидеть дома для меня было ужасно и я постоянно ходила на какие-то занятия, либо гуляла. Хочется вернуться в прежнее продуктивное состояние, но я понимаю, что наверное такой активный темп и привёл меня в этот тупик.

Возможно вам не привычно ничего не делать и это вас сейчас беспокоит?

А может быть все таки что-то произошло в вашей жизни, что послужило остановкой и заставило призадуматься?

Иногда остановка нужна для того, чтобы призадуматься и понять, а той ли ты идешь дорогой, истинные цели достигаешь? Ваш возраст прекрасен тем, что у вас все впереди еще и важно не свернуть со своего истинного пути, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Только ваши чувства могут вам ответить честно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог