Измена мужа

Софья (26 лет) 27.01.2024

Добрый день!

Софья Мне 26 мужу 29 женаты 2 года есть ребёнок 8 месяцев, после свадьбы поймала его по переписке с какой-то девушкой, отмазался мол это коллега.

После родов тоже такая же история, на этот раз отмазался тем что это бывшая девушка друга, она его с другим увидела она ушла вся в слезах, и её жалко стало и начал утешить её. Но по переписке по другому все было. Ласковые слова, утешение и тд. Хотя мне даже не говорит такие слова, никакой романтики никаких ухаживание даже на день рождения элементарно не сказал фразы каких либо.

Доказать пока не могу, мне очень обидно и больно. Тк в течение 5 месяцев я с дочкой постоянно нахожусь в больнице она болеет и врачи пока не могут точно понять почему ребёнок до сих пор не может поправляться, а он гуляет на стороне когда и его же ребёнок болен.

Что вы посоветуете в таком случае?

Здравствуйте, Софья. Мне совершенно понятны ваши чувства, ваша боль и обида, предательство. И сейчас это самое важное для вас! Ваши чувства говорят вам , что с вами обошлись не справедливо, что нарушили и предали ваши ценности. Обратите внимание на это, на вашу боль. Что делать с мужем - это второстепенное решение. Потому что если вы не смотря на свои чувства ищите ответ как исправить мужа, как быть с ним, как вернуть его внимание и тд - вы живете в иллюзии, вы живете не своей жизнью, а жизнью мужа.

Да он такой безответвенный и бессовестный, да его не волнуют домашние проблемы и здоровье ребенка, он ищет интриг и развлечений, чтобы отвлечься от этих забот и напряжения. Он не выбирает вас, не выбирает ребенка. Сознательно. Он взрослый мужчина. И это его выбор.

Знаю, что это очень не приятно слышать и читать. Простите. У меня нет задачи вам доставить еще больше боли. Вам нужно взглянуть на реальность и не строить иллюзий, хотя в них так безопасно, не страшно, не нужно принимать решений и брать на себя ответсвенность.

Подумайте о себе и о дочери. Ваше эмоциональное состояние - это питательная среда для здоровья ребенка. Займитесь собой и ей. Проживите его измену, проживите расставание со своими фантазиям относительно ваших отношений, горюйте сколько понадобиться об этом, это очень важно.

И еще, вы конечно не написали подробностей про дочь, но почитайте Луизу Хей про психосоматику. «Не набирать вес» -  это режим энергосбережения организма при стрессе, страхе быть отвергнутым, самозащите, недоверии к жизни. Читайте как если бы это с вами происходило. Дочь в вашем поле отстояно и считывает все ваши переживания, эмоции. Я не утверждаю что это истина. Но полюбопытствуйте.

В идеале конечно, вам поработать с психологом, чтобы стабилизировать свое эмоциональное состояние и принять безэмоциональное решение как быть.

Берегите себя и дочь

Психолог Ольга Гульчак

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья, возможно ребенок чувствует ваши проблемы с мужем и перенимает напряжение, беспокоится. С молоком матери передается гормон стресса и ребенок становится беспокойным.

 Когда мама в гармонии и ребенок тоже спокойный.

Можно поработать с вами и с ребенком все будет в порядке.

 Ели муж вас не любит, ищет вам замену, то может быть он вовсе вам не подходит, как партнер по жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

«Доказать пока не могу, мне очень обидно и больно. Тк в течение 5 месяцев я с дочкой постоянно нахожусь в больнице она болеет и врачи пока не могут точно понять почему ребёнок до сих пор не может поправляться, а он гуляет на стороне когда и его же ребёнок болен».

Если железобетонных доказательств нет, значит, пока рано расстраиваться. На данный момент важнее ребенок, а не муж. С мужем потом разберетесь, когда время придет. Если он хотя бы финансово участвует в ситуации, то и хорошо. А более глубокую проработку устроите ему тогда, когда с ребенком все станет понятно. Пока постарайтесь не тратить время и эмоции на мужа. Если он такой, каким кажется, его судьба в ваших глазах все равно предрешена.