Отношения в семье

Ирина (36 лет) 22.01.2024

Здравствуйте, ребенку 7 лет и он постоянно слышит ссоры папы и мамы, как папа постоянно кричит на маму и может обозвать.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ирина, здравствуйте!

Какой у вас вопрос/запрос к психологу?

Ссоры родителей могут негативно влиять на ребенка, мама же вы? Как вы можете влиять на происходящее?

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Ирина, здравствуйте!

Очень мало информации о ситуации, но постараюсь «зацепиться» за то, что есть.

Если это еще и с алкоголем, то совсем беда.

У ребенка в этом возрасте формируется представление о своей будущей семье.

Сейчас он обучается как относиться к своей будущей жене.

Лучше конечно же обратиться за нормальной профессиональной помощь.

Она обойдется в разы дешевле, чем те моральные и физические увечья, которые могут последовать, если ситуация будет усугубляться или не решаться.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Ирина.

Вы не написали, в чем ваш вопрос. Однозначно, слышать крики родителей друг на друга ребенку неполезно. Родители должны быть безопасны и придерживаться в воспитании единой линии. Крики его пугают.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.