Как побороть чрезмерную раздражительность?

Борис 19.12.2011

Здравствуйте.Беспокоит в основном очень сильная раздражительность-раздражет ВСЁ!разкий гомкий кашель,голос,плач ребенка,а уже потом неуверенность в себе могу сильно сорваться на кого то из семьи,мне 22,работаю в ремонте телефонов.последнее время совсем не возможно общаться с людьми,очень большое волнение и стеснительность когда общаюсь с кем угодно,если кто то прикалывается то вообще начинает всего колотить начинается ужасная одышка,вообще то она может начаться в любой момент+ к этому у меня в детстве была бронхиальная астма...еще в школе были не самые лучшие отношения с одноклассниками да и вообще со всеми в школе(кроме пару человек)...судя по симптомам это "ВСД" перечитал кучу сайтов все твердят нужен психотерапевт т.к для обычного врача это не болезнь а норма в каком то смысле.Да и боюсь ходить к любым врачам по этому поводу,думаю никто уже не поможет или кинут и при этом денег только сдерут..надеюсь на вашу помощь,хотя и с трудом вериться что всё это кончится,так как живу как волк..постоянно озлобленный.Не могу с собой ничего поделать помогает только валерьянка и то иногда.Друзей нет вообще.с девушкой расстался в том декабре это ещё больше всё усугубило,до сих пор без девушки,все сбегают...других занятий попросту нет,кроме чтения книг по психологии.везде раздражаюсь кроме своего дома точнее у себя за компьютером в интернете,хоть как то общаюсь...молчаливый,короче всё в одном флаконе.спасибо за чтение столь длинного сообщения,хотя многое что хотел написать попросту забыл,прошу помощи....

Борис, здравствуйте! Простите,что мой ответ будет коротким.  Вы сами понимаете,что в Вашем случае читать книги по психологии или получать письменные советы - все равно , что учиться плаванию без воды по самоучителю. Вам нужен психолог или психотерапевт и личная психотерапия.  И чем скорее, тем раньше Вы избавитесь от своего  трудного состояния. Можете обратиться за помощью в наш Центр. Желаю удачи.