Конфликт с родителями

Анастасия (18 лет) 14.01.2024

У нас произвошла очень большая ссора из ничего,я даже не совсем поняла почему мы пришли к этому, ну все случилось так что мы на эмоциях начали обливать друг друга оскорблениями и выскакивали маты как с и ее стороны так и немного с моей. Сегодня должен был быть праздник, однако все обернулась не так как хотелось. Мы с мамой в нормальных отношениях но бывает она сильно перегибает палку и все может перерости в истерику с погромом и кхем по классике, вообщем я бы хотела попросить прощения ну зная ее характер она просто не будет меня слушать. Я так плохо себя чувствую от этого, что лезут ненужные мысли на мой счёт. Она не понимает... Думаю что вся соль из за недавнего развода с моим отцом, ну я бы не сказала что это было причиной, они решили это уже полгода назад.....Перец в том что они до сих пор живут вместе и я постоянно нахожусь на поле боя как груша для битья...Как мне попросить прощения?

Здравствуйте, Анастасия.

Ваши родители находятся в острой стадии развода. Они не могут разъехаться, живут вместе. Часто дети становятся грушами для битья. Они пытаются выместить на вас то, что причитается другому, могут пытаться перетянуть вас на свою сторону. Вам надо научиться общаться с ними, но лимитируя эти попытки. Если мама сильно перегибает палку, то почему вы просить прощения? Возможно, стоит подождать, пока мама остынет и будет способна к диалогу?

С  уважением Горелова Екатерина.