Алиса, 22 года.
Заметила, что мое состояние резко изменилось. Я могу это описать как «мой мозг находится в пленке». Объясняю. Я не чувствую ясность разума, думать над чем-то мне как будто лень или сложно. Я перестала реагировать на какие-то раздражающие события. То, что раньше могло меня выбесить - спокойно мной воспринимается, при этом это не ощущается как подавление эмоции.
Я рассталась после 5 лет отношений, и спокойно отошла от человека. У меня пропала рефлексия. Если честно, у меня вообще мысли из головы пропали. Как будто перекати поле в голове.
Такое ощущение, что меня заблокировали.
При этом я и стала радоваться вещам, которые раньше бы мной воспринялись спокойно.
Я не испытываю сильный стресс, где могла раньше его испытать.
Ещё важный момент, я начала тупить. Я могу долго вспоминать какое-то слово или путать его. Концентрация ушла.
Такое ощущение, что мозг ушел в расслабление. Как будто моя психика перекрыла мне вообще всё.
Был период когда я думала ПОСТОЯННО, очень сильно рефлексировала, обдумывала все, а сейчас совершенно иначе. Я сама думаю, что это что-то вроде защитной реакции, только пока не понятно на что. ( из отношений ушла сама, осознанно, не переживаю по этому поводу)
Почему такое может быть?