Можно ли вернуть отношения?

Екатерина (36 лет) 08.01.2024

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно себя вести с парнем на данный момент? Я запуталась. После того как вспомнил старую обиду и бросил меня, месяц не общались. Я написала ему письмо где перечислила все свои ошибки, снова попросила прощения, сказала что очень хочу вернуть его доверие. Он вышел на контакт, но общается ещё суше и безразличней. Может не отвечать по нескольку часов и со злостью. Как себя вести не представляю. Стараться поменьше его трогать, не навязываться или наоборот окутать заботой. Но он этой заботы особо и не хочет. И поговорить с ним не могу. Он замкнут, никогда не обсуждает проблемы, все для себя решает молча. Можно ли его как-то вернуть?

Доброго времени суток Екатерина!

Хочу сразу ответить на Ваш вопрос в заголовке.

Можно! Если оба партнёра сохранили чувства по отношению друг к другу, у них присутствует обоюдное желание продолжить отношения и они готовы работать над этими отношениями.

Но!

Ваш МЧ принял решение расстаться с Вами и, если я правильно понимаю, ему не приятно, что Вы пытаетесь с ним контактировать.

Попробуйте проанализировать свои мысли и действия.

- Для чего Вы унижаетесь и пытаетесь вернуть его доверие?

Екатерина

Он замкнут, никогда не обсуждает проблемы, все для себя решает молча.

Он и в дальнейшем будет себя так вести. Вас это устраивает и Вы будете готовы подстраиваться?

Для чего Вы хотите его вернуть? Какие истинные причины кроятся в этом Вашем желании?

Только пожалуйста, отнеситесь к своим ответам рационально.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.