Родители против жениха

Ася (20 лет) 05.01.2024

Уже четыре года в отношениях с парнем на расстоянии. Безумная любовь. Он из Румынии, я из Средней Азии. Мы оба верим в бога, но не отдаемся религии полноценно (мы на нейтральной позиции). Он приезжал ко мне однажды, но после уже не мог, потому что границы закрывают из-за войны, моя мать против и т.д.

Она очень плохо к нему относится и я не понимаю причины. Она многое умалчивает. Я единственный ребенок и она - мать одиночка. Я люблю ее до смерти и все ради нее сделаю, но я также люблю своего молодого человека. Хочу поехать к нему в Румынию этой весной, но не знаю, как сказать маме. Стоит убежать и сказать ей по телефону или поговорить с глазу на глаз?

Она человек СССР'ской давности и любит решать проблемы рукоприкладством. Я боюсь ее реакции и боюсь, что она решит отречься от меня. Боюсь её потерять. Как быть, помогите...

Здравствуйте, Ася.

Вы взрослый человек, и только вы можете принять такое решение. С одной стороны мама, близкий человек. Но вы не можете всю жизнь жить так, как она хочет. Если ей так видится лучше, не значит, что так лучше для вас. Вам выбирать, чью жизнь жить: свою собственную или мамину.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ася!

Ася

Как быть, помогите...

Сепарироваться от мамы, становиться взрослой. Но есть еще вариант - жить с ней всю жизнь и не смотреть вообще в сторону мужчин. Так как мама вас "никому не отдаст" Вы то, во что она вложила всю свою жизнь.

С уважением, Ольга, Москва

Ася здравствуйте, много гипертрофируете, «безумная любовь» «люблю до смерти», «все ради нее сделаю», она « отречется от меня» крайний полюс эмоций и чувств. В спокойном регистре принимайте решения, сообщайте эти решения в удобоваримой форме. И возможно ответной реакции не последует. Вы имеете полное право поступать так, как вы для себя решили.