Родители больше не живут вместе

Анастасия (19 лет) 03.01.2024

Здравствуйте! Папа ушел из семьи 3 месяца назад, он это делал уже 4 года назад, но тогда я была маленькая и ничего особо не понимала.. он уехал жить в более дорогую квартиру, покупает себе дорогие вещи, ест каждый день в ресторане.. а нам-мне и маме, говорит что у него нету денег, что мы вообще офигели, чтобы мы сами платили за квартиру и тд. ( он конечно дает деньги но немного и все время шантажирует ими) я его очень люблю, и то, что он ушел от нас для меня большая проблема, я почти каждый день плачу, так же от того, что он живет с другим человеком, и этот человек получает больше внимания моего папы чем я..

я вижусь с папой, переписываюсь с ним, но мне его все равно его очень сильно не хватает.. сейчас он после нашего 3 дневного полета с ним. Улетел с другим человеком туда же но уже на 5 дней.

Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте!

Анастасия, сочувствую тому, что происходит с вами. Расставание родителей всегда большой стресс для детей.

Что бы вам помочь нужно провести диагностику и посмотреть какие именно чувства вы испытываете, от этого будет зависеть выбор методики, которая вам поможет.

Приходите на консультацию, буду рада вам помочь.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте, Анастасия. Сочувствую вам, для вас это стресс

Но нужно понимать, что папа от вас не уходил, он все так же остается родителем, он ушел от жены, вашей мамы. Так бывает, это родительские отношения, такое может быть, да не приятно.

Разделяйте свои чувства от чувства мамы.

И да, он имеет право жить так как ему нравиться

Анастасия

н уехал жить в более дорогую квартиру, покупает себе дорогие вещи, ест каждый день в ресторане.

Анастасия

он конечно дает деньги но немного и все время шантажирует ими

В чем именно шантаж заключается? Это относиться к вам или все же к маме? Вы уже совершеннолетняя и можете сами начать зарабатывать.

Взрослейте, не впадайте в жертвенную позицию, не сливайтесь с мамой!

Другой человек-это новая подруга папы? Вы находитесь в позиции дочери и эту роль ни кто не заберет у вас. Он продолжает с вами общаться, поддерживать, ездить куда то, что было в вашем детстве?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск