Смерть собачки

Елена (52 года) 02.01.2024

Ушёл из жизни мой самый лучший пёс в мире. Ему было 13,4. Резко сдал и умер от судорог. До сих пор не могу прийти в себя. Всё время плачу и виню себя за всё, хотя всегда старались сделать ему хорошо. Но иногда не понимала его, могла прикрикнуть. Очень жалею сейчас об этом. Как отпустить дружочка? Мы с ним жили вдвоём. Я и он. Он для меня больше, чем друг, роднее всех на свете. Как унять боль?

Здравствуйте!

Сочувствую вашей утрате!

Как давно это произошло? Фаза острого горя может длится до 6-7 недель после утраты. Есть ли у вас близкие, кто может побыть с вами и поддержать вас? С кем вы можете поговорить и разделить боль от утраты?

Не вините себя, ваш песик прожил очень долгую жизнь для собаки. Даже если иногда вы могли прикрикнуть на него, это нормально - мы все имеем право на отрицательные эмоции.

С уважением,
Екатерина Вольман.