Как уговорить родителй купить собачку?

Маша 25.09.2012

Здраствуйте, меня зовут Маша и мне 11 лет. Очень хочу миниатюрную собачку наприсер чихухуа или померанский шпиц. Но родители говорят что, когда буду взрослая заводи хоть слона! Но я говорю что буду за ней ухаживать! Ведь это не овчарка! Но у нас уже есть кот. Помогите пожалуйста!

Маша!  Думаю, на отказ в вашей просьбе есть причины. Вы их знаете? Если нет, значит следует поговорить с родителями по-душам! И расставить все точки над i. Вот , всё, что вы мне здесь написали, кстате, очень разумно и грамотно-  расскажите своим родителям . Говорить следует так:
Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.
Тактика общения: 15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.