Стресс, жить тяжко

Дмитрий (20 лет) 27.12.2023

Здравствуйте, мне 20 лет. Выгляжу я немного моложе своего возраста, лицо подростково-женоподобное слегка, даже борода не помогает скрыть этот недостаток. Детство было тяжёлое в травмах и переживаниях. И у отца очень тяжёлый характер, иногда невыносимый, и легче становится, когда он уезжает на работу, а работает он вахтовым методом.

В детстве у меня не было друзей, надо мной смеялись, издевались, сторонились. Я вечная жертва двойных стандартов всегда и во многих ситуациях. Когда вспоминаются старые проблемы и нынешние так тяжко становится, иногда до плача, и даже до того, что не получается долго заснуть.

Почти все незнакомые мужчины ко мне обращаются "ты", даже те кто, младше меня, иногда и дети такие попадаются, хамят, ни во что не ставят, это вызывает агрессию и следом депрессию, что и триггерит старые переживания, которые стоило бы давно забыть. Эмоциональный фон понижен. Курю много, несправедливость судьбы часто испытываю и больно от того, что не за что, я не совершал, прям тяжких грехов, чтобы так страдать. Слишком тяжело, хочу избавиться от стресса. Он всюду. Внешность сильно беспокоит, завидую тем ровесникам, у которых нет таких проблем

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Дмитрий, здравствуйте

Сочувствую вашей истории жизни

Хочется вас поддержать и сказать, что зачастую

Дмитрий

Детство было тяжёлое в травмах и переживаниях. И у отца очень тяжёлый характер, иногда невыносимый

Приводит именно к такому результату

Дмитрий

Я вечная жертва

Хорошая новость в том, что взрослея, мы можем брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Легче прийти к этому в работе с психологом. Это процесс, который займет время и потребует вложениях душевных сил, но он того стоит

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва