Тяжко жить

Алексей 13.12.2010

Проблеммы с алкоголем(скорей всего не физическая зависимость, как таковой тяги к алкоголю нет, хочется забыться), проблеммы с отношениями, трудности в работе, неоднократные попытки самоубийства. потеря интереса к жизни. обьясните в чем может быть причина.

Здравствуйте, Алексей!

В том,что вы написали в письме, заметно отрицание, и депресивное отношение к жизни.

Ожнако,такие трудности преодолимы и выход можно найти.

Здесь необходима комплексная помощь и поддержка людей, что бы ситуация в которой вы сейчас изменилась и потихоньку восстановилось бы позитивное отношение к себе и жини в целом.

Она может быть различной по действиям и содержанию. Многое определяет то какие у вас возможности. И к чему вы готовы лучше.

Иногда небольшие позитивные изменения смогут разбудить интерес к жизни и открыть доступ к собственным ресурсам и потенциальным возможностям вашей индивидуальности.

Например это может быть отпуск и поезка, где вы сможете  получить позитивные эмоции и новый для себя опыт.

И конечно вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Главное относитесь к этому как преодолимым трудностям и увас обязательно станет светлее на душе.

Всего вам доброго.

С уважением, Алла Кудряшова.