Улучшение речи и словарного запаса, расширение памяти

Максим (27 лет) 27.12.2023

У меня из за высокофункционального аутизма резкие скачки в эмпатий и симпатий. Невсегда получается сопереживать, сочувствовать. Ставить свою роль на его место. Мама заставила извиниться перед мамиными ученицами так, как в ВК лишнего написал. Получилось со второго раза как обычный человек.

Родители отругали за приступы эпилепсии и эпилептический психоз. Мама меня спросила: почему ты папу боишься: потому,что я сдерживаю усилием воли приступы эпилепсии, а почему меня не боишься: потому что не получается сдерживать приступы эпилепсии усилием воли. У меня до сих пор возникают трудности в коммуникации со сверстниками.

Придется еще читать энциклопедий. Да папа провел воспитательную беседу о том, как правильно общаться. Но,увы к сожалению друзей не прибавилось. Конечно, же работаю над собой до сих пор: спорт, уборка,готовка. Мама использует газлайтинг, а значит заставляет меня сомневаться в действиях,поступках.. Папе сказал,что у меня из за высокофункционального аутизма проблемы с эмпатией и симпатией.

Он использовал неглект. Не поддержал мое мнение. Хотят сделать из особенного человека в обычного. Я улучшил в кулинарий навыки. Дай Бог здоровья в том, что папа по ЖКХ поднаучил.. Я начал разбираться в ЖКХ.... Девушки нет к сожалению. С уважением Максим Смирнов, 26 лет.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Максим, здравствуйте

Какой у вас вопрос/запрос к психологу в Москве? В вашем письме я его не обнаружила, но хочу дать вам обратную связь. Вы на сайте психологов, делитесь своими переживаниями и ищете помощь и поддержку. Я хочу вас поддержать. Сочувствую вашей ситуации со здоровьем и восхищаюсь тем, что вы стремитесь к знаниям и выстраиванию коммуникаций с людьми. Постарайтесь найти тех, у кого можно находить поддержку - социальные структуры, сообщества онлайн и офлайн, единомышленников

С уважением, Юлия. Москва

Максим

Огромное выражение благодарности за развернутый ответ