Ругаюсь с мамой

Али (33 года) 25.12.2023

Здравствуйте меня зовут Али, я часто начинаю ругатся с Мамой. Мы живет в одном доме. Я женат. И есть дочка. Мама часто начинает упрекать на счёт того что она тратится на содержания нас Всех. А у меня с зарплатой задержки сейчас. Постоянные упрёки и вронё с её стороны. Даже жене моей говорит какой я плохой и ещё всякое. Ну если рассказать то можно многое

Радченко Мария Александровна

Али, здравствуйте!

Вам необходимо сейчас принять свою ответственность. Вы пишете, что с зарплатой не очень, что ее задерживают, но в ваших силах найти другую работу, что-то изменить, съехать от матери и жить отдельно, своей семьей.

Вы женились, родили ребенка, теперь ваша задача обеспечить им проживание, это не задача вашей матери. Поэтому вполне логично, что она с вами ругается. Просто каждому из вас необходимо соответствовать своей роли, вы же перекладываете свои обязанности на мать и еще при этом обвиняете ее в том, что она не довольна.

Конечно, мой ответ покажется вам жёстким, но вам пора повзрослеть и стать самостоятельным, научиться отвечать за свои поступки, а не требовать от матери опеки.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Али, здравствуйте!

Не очень понятно, какой вопрос вы хотите задать психологам?

Разобраться со своими чувствами? Как поговорить с мамой, чтобы она смогла понять вас?

Как разобраться с положением на работе? что делать дальше?

Пожалуйста, напишите подробнее, я попробую ответить

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации