Жена говорит, что любит другого

Рафаэль 17.12.2011

Здравствуйте! Мы с женой прожили почти 15 лет, две дочки. Начинали с нуля. Не доедали, всегда не хватало денег, но почти всего добились вместе. Были конечно разногласия, скандалы вплоть до драк. В начале лета она мне сообщила что любит другого (на 10 лет младше ее, ей 30) я очень сильно переживал но смирился (мне так казалось). Она сняла комнату в нашем селе, купила в кредит автомобиль, и через три недели попала в ДТП (машина восстановлению не подлежит) сама в больнице за 100 км. от дома. Я забрал детей к себе, каждый день ездил к ней в больницу (ухаживал) позже перевез в больницу в нашем городе. Через некоторое время ее выписали а идти не куда. Живем все вместе, но она прямо в лицо говорит что любит его и каждый день с ним разговаривает по телефону (он служит в армии) Я не нахожу себе места, я чувствую что люблю ее и ДТП подтвердило мое чувство, я теперь не хочу ее отпускать. наша дочь на пять, шесть лет младше ее мальчика. Я знаю его, и что он не сможет дать моей жене то что ей надо. Мы вместе мечтали о собственном доме и вот дом на стадии завершения и у нас происходит такая ситуация. Я всеми силами пытаюсь удержать ее, я уверен что люблю ее. И дети сейчас очень счастливы, хотя мы и живем вместе она ждет этого мальчика.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Рафаэль!

Я уверенна, что эта платоническая, по сути, любовь, какой-то необходимый для неё психический допинг. Видно все Ваши трудности надломили её и теперь, она находится в такой сильной иллюзии. Но я уверена, что если Вы дадите ей свободу выбора, и она уйдет к этому мальчику, то уже через несколько месяцев, она вернется к Вам.

Но сможете ли Вы её простить и понять? Если это так, то у Вас в мире есть ещё один человек, который Вас очень уважает - это я! Ради Ваших девочек, выдержите, она быстро поймет, что ей надо, когда беспрепятственно уйдет с ним!

Удачи Вам в Ваших испытаниях и уделяйте много внимания и любви дочерям.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рафаэль! Я так понимаю, что Ваша жена с Вами чуть ли не с 15 лет. Получается, он вышла замуж очень рано, не погуляв с молодыми людьми. Вы должны понять то, что сейчас происходит с Вашей женой, бывает часто, когда совсем молоденькая девушка выходит замуж. После 15 лет брака она встретила молодого человека и сильные чувства захлестнули ее. Так бывает. Вам нужно запастись терпением. Если она сейчас рвется к нему, не держите. Этим делу не поможешь. Дайте ей возможность самой разобраться в своих чувствах, пережить их, испить до дна. Вы увидите, что эта Ваша позиция принесет свои плоды. На эту влюбленность может уйти полгода, год, два, неизвестно. Конечно, одно дело страсть, другое дело- какие у вас с ней отношения. Если любовь ушла, то она и без молодого ушла бы. Важно Вам сейчас отпустить ситуацию и не предпринимать ничего. Вернее, подумать о том, а что же вам в браке не хватает, что можно улучшить, как изменить ваши отношения, чтобы они вышли на другой уровень. Лучше подумайте об этом. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!