Здравствуйте. Я воспринимаю себя не как личность, у которой было с детство, подростковый возраст и далее - взрослая жизнь, а только за последнее время - т.е. примерно каждые год или два(зависит от событий в жизни - может быть и чаще) я ощущаю себя другим человеком.
Да, я понимаю, что с возрастом взгляды на жизнь меняются, но я просто не могу посмотрев на фото трехлетней давность сопоставиться себя с этим человеком. Поменяться могут даже отношения с людьми - друзья или близкие старой личности уже чужие мне, хотя изменения минимальны. Память тем более - кроме пары ярких событий ничего нет. Полная пустота.
Единственное что остается - знания из книг, а жизнь будто исчезает. Прошлого нет, как и будущего - ты не знаешь сколько проживешь, да и новых знакомых заводить неохота. Причем даже малейшие изменения могут повлиять - одна незначительная деталь и все по новой. О том, что у тебя есть прошлое говорит только память, но своей она не ощущается. С каждым разом остается все меньше эмоций - я боюсь, что однажды не останется ничего и я буду просто пародией на человека, без целей и прошлого.