Мы идентичны, но расстались

Даша 26.12.2013

Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу.

Дело произошло так. Познакомились с молодым человеком, изначально не очень понравился, так как весь такой стильный, красивый, самовлюбленный, девушек вокруг него куча всегда. Я на таких не "клюю".

В итоге начали общаться, общались около 4 месяцев, начали встречаться. Короче, красавчик бабник превратился в домашнего котенка. Полюбил искренне, познакомился с родителями. У него не было отношений серьезных 7 лет. Они закончились для него очень плохо. После возненавидел женщин и стал тупо ими пользоваться. В день по 3-4 девушки бывали в его постели. Я вела себя ненавязчиво, никогда ему первая не звонила и не писала, не звала гулять, ничего не требовала. После признался, что перестал гулять по бабам, как только со мной ПОЗНАКОМИЛСЯ, даже не когда начал встречаться, бросил гулянки все эти. Признался, что любит. Все бы хорошо. Но я такой человек, мне нужны эмоции, я по знаку зодиака близнецы. И что оказывается, он тоже. Да более того, мы родились в один и от же день даже! Только он на 5 лет старше. Часто было такое, что мне плохо или я заболеваю, а у него слабость. Все хорошо, купили на НГ подарки друг другу, проводили хорошие вечера. Секс...Он признался, что сколько девушек у него было, со мной был самый лучший секс.

Тут значит дело такое, проводим хорошо вечер, на следующий день меня игнорирует, послал. На звонки не отвечает. Все, закончилось. Мы расстались, даже не поговорили. Он просто ушел. Я понимаю, что он не нагулялся, что отвык от серьезных отношений. Но он доверил мне всю свою жизнь, рассказал все, начиная от самого детства. Хотел со мной быть, сказал, что возьмется меня воспитывать под себя на будущее. Мне 20, ему 25. Мы так и не поговорили. Но он встретился с моим другом и поговорил с ним. Сказал, что наверное, мы все таки правда расстанемся, что я часто могу послать его, и тут же извиниться и признаться в любви. На вопросы о расставании отвечал долго, часто задумывался, молчал, о чем-то думал, это видно было.Как я поняла, что он просто не готов к отношениям. Хотя я не навязывалась, никогда его не держала, не запрещала ничего, не указывала. Потому, что понимала, что это лишнее. Сказала, что если он захочет уйти - то уйдет ни смотря ни на что. Мы просто копии друг друга. Чувствуем. Чего мне ждать? Мне нужен этот человек. Очень. Он единственный, кто был честен со мной. Спасибо за ответ.

Даша, попытайтесь ответить себе на вопрос зачем вам нужен именно этот человек. Только потому, что он единственный, кто был честен в вами? А как же его уход без объяснения? Это разве по-честному? Я так поняла из вашего повествования, что вы с  ним не поговорили, а его разговор произошел не с вами, а с вашим другом - тут есть много неясного. В любом случае вам не помешает личная консультация с психологом.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Даша,здравствуйте!

Ожидания,могут не оправдаться,причем любые.Попробуйте найти отличия в вашей идентичности с партнером.Это поможет лучше понимать и  себя и партнера.Настоящим  отношениям всегда нужны обмен эмоциями и увлеченность.Желание узнавать новое в себе и делиться своими чувствами.Если вы  оба почувствуете, свежий интерес и доверие, отношения могут продолжаться долго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск